ЗРЕЛЫЕ МЫСЛИ

Вера Белянина
24 Август 2015
Осень жизни Тема дня

Предыдущая статья:

Следующая статья:

Зрелые мысли«ЗАМОРОЗИМ» ЛЕТО

Наступил август, это значит – пора подумать о заготовке на зиму летних даров природы. Прекрасный способ сберечь в них все витамины и полезные вещества – заморозка. Сохранить таким образом можно практически всё, что вы собираете со своего дачного участка: фрукты, ягоды, овощи и даже зелень. Перед заморозкой продукты нужно хорошо вымыть и просушить. Для упаковки подойдут целлофановые пакеты или пластиковые контейнеры с плотными крышками. Крупные овощи и фрукты лучше предварительно нарезать так, чтобы зимой тратить меньше времени на их обработку. Для удобства стоит разделить продукты на небольшие порции, чтобы потом не пришлось отделять нужное количество от замёрзшей глыбы.

Зрелые мыслиОСТОРОЖНО: ПЫЛЬЦА!

Последний месяц лета – самый разгар цветения различных растений, представляющих опасность для аллергиков. Если вы относитесь к таковым, то помните о нескольких простых правилах, которые помогут пережить обострение поллиноза: 

  • чаще делайте дома уборку и увлажняйте москитные сетки на окнах; 
  • выходя на улицу, надевайте солнцезащитные очки, чтобы яркий свет не раздражал ваши глаза ещё больше; 
  • по возвращении домой всегда промывайте нос водой, чтобы удалить оставшуюся в дыхательных путях пыльцу; 
  • обязательно принимайте антигистаминные препараты по предписанию вашего врача и соблюдайте диету.


КАК ПЕРЕЖИТЬ ЖАРУ

Зрелые мыслиВ летний зной даже у здоровых людей ухудшается самочувствие. Настоящим испытанием высокая температура воздуха становится для пожилых людей. Чтобы снизить риск неприятных последствий жары, не рекомендуется выходить из дома в период с 11 до 16 часов. При выборе летней одежды предпочтение стоит отдавать лёгким и натуральным тканям.

Для защиты своего организма на улице нельзя пренебрегать головным убором и солнцезащитными очками. Чтобы поддерживать водно-солевой баланс, следует пить достаточное количество жидкости, например, простую или минеральную воду без газа, разбавленный натуральный сок или морс. Важно отказаться от алкоголя и кофе, так как их употребление вызывает обезвоживание и повышает нагрузку на сердце. При использовании кондиционера или сплит-системы нельзя направлять поток воздуха на себя и устанавливать слишком низкую температуру, иначе можно легко подхватить простуду.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх