АСТРАХАНЦЫ СМОГУТ ОБМЕНЯТЬСЯ РАСТЕНИЯМИ И СДАТЬ МАКУЛАТУРУ

SexRzylzEmAВ это воскресенье, 7 июля, на летней площадке «Культового бара» с 11:00 до 14:00 будет проходить «Зелёный маркет». Это мероприятие призвано показать людям, что заботиться о природе и своём городе совсем несложно.

Как рассказывают организаторы, создатели движения «Сердешные дела», на «Зелёном маркете» астраханцы будут обмениваться ненужными книгами и комнатными растениями, примут участие в экоквесте и поддержат акцию по раздельному сбору мусора.

Приходите не с пустыми руками — здесь можно будет сдать пластик (твёрдые его виды с маркировкой «1», «2», «5»)*, алюминий (батарейки, консервные банки, крышки), макулатуру (картон, офисную бумагу, газеты, тетради и др.), а также чистую одежду, сломанные и ненужные телефоны, ноутбуки, планшеты, оргтехнику.

На мероприятии также будут представлены экологичные товары — натуральная органическая косметика, средства для уборки дома, экопродукция для детей. Взрослые найдут для себя много интересного, и малышам тоже будет нескучно, для них готовят занимательные игры. 

Адрес площадки: г. Астрахань, ул. Фиолетова, 8. Вход свободный.

* 1 — полиэтилентерефталат. В этом списке: бутылки для воды, сладких напитков, косметических средств; упаковка от техники и продуктов.

2 — полиэтилен высокой плотности (низкого давления), может быть твёрдый и в виде плёнки. Одноразовая посуда, бутылки от бытовой химии, «шуршащие» пакеты, плёнка, крышки от пластиковых бутылок, канистры, тазы, игрушки. 

5 — полипропилен, твёрдый и в виде плёнки. Упаковки для продуктов, пищевые контейнеры, игрушки. 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх