ЖЕМЧУГ И ЯПОНСКИЕ МОТИВЫ ПРАВЯТ БАЛ

ЖЕМЧУГ И ЯПОНСКИЕ МОТИВЫСовременные реалии навязывают нам гонку за карьерой и богатством, при этом практически не давая «передышек». Люди большую часть времени проводят в скучных офисах, мечтая о тихом, уютном уголке собственного комфорта. Это обуславливает современные дизайнерские тренды — полёт фантазии и одновременно сдержанность вкуса.

 

АКТУАЛЬНЫЙ МИНИМАЛИЗМ

В последнее время наметилась склонность людей побыть в одиночестве и желание иметь личное пространство. Это отразилось в минималистическом дизайнерском направлении. В нынешнем году модно будет смотреться модульная складная мебель и компактная сантехника. Помещение в аскетичном стиле может быть отделано экологическими материалами в спокойных тонах.

ХОЛОДНАЯ СКАНДИНАВИЯ

Интерьер северной Европы всегда был очень популярен благодаря универсальности своих красок. Скандинавский стиль сочетает в себе белые и серые цвета с вкраплением тёплых пастельных оттенков. В 2017 году дизайнеры делают акцент на натуральных тканях, «авторской» мебели и приятных декоративных мелочах, создающих неповторимую атмосферу европейского уюта.

ИНТЕРЬЕРЫ СТРАНЫ ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА

В тренде 2017 года останется и японский стиль. Загадочность и оригинальность народа восточной страны всегда обладали большой притягательностью. Мировых дизайнеров привлекают необъяснимая красота обыденных вещей, изображения загадочных иероглифов и тонкое ощущение окружающего пространства. В таком интерьере будут преобладать природные оттенки, мебель, выполненная в спокойных тонах, и обилие растительных материалов — дерева и бамбука. 

КРАСНАЯ РОСКОШЬ

Полюбилось дизайнерам в этом сезоне и китайское оформление. Это богатство и роскошь на фоне японской лаконичности. В помещении такого стиля должны «уживаться» яркие оттенки от красного до терракотового с натуральным камнем и богатым фарфоровым декором. Всё пространство будет «подчинено» учению фэн-шуй, следование которому гармонизирует, продлевает жизнь и приносит успех во всех делах. 

винтажная-мебель-для-гостиной-фото (34)Простота в деталях

  • Мебель в стиле 50-60-х годов прошлого века — одна из «изюминок» тренда-2017.
  • Материалы для создания модного интерьера должны быть качественными и экологичными: каменные столешницы, подоконники из мрамора, гранитные лестницы будут смотреться модно и современно.
  • Спокойный жемчуг сменит в этом сезоне уже устаревшее золото. В помещениях таких оттенков будет удобно работать и отдыхать.
  • В интерьере 2017 года отлично будут смотреться цвет марсала, оттенки синего, тёмно-вишнёвый. Новинка — мраморные обои. Они преображают пространство, создавая интересный 3D-эффект.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх