ГУБЕРНСКИЕ ИГРЫ

ГУБЕРНСКИЕ ИГРЫВ Астрахани приступили к разработке дидактической игры по краеведению для детей младшего школьного возраста. Идея принадлежит сотрудникам Многопрофильного социального центра «Семья». Развивающий проект специалисты соцотрасли приурочили к празднованию 300-летия Астраханской губернии.

Презентация познавательной программы запланирована на май-июнь этого года. По словам создателей, игра будет состоять из серии разноплановых заданий, направленных на расширение кругозора детей. Проект — краеведческий, поэтому все упражнения посвящены истории родного края. Играя, ребята отправятся в увлекательное путешествие по Астрахани и узнают о достопримечательностях, природе и образе жизни своих земляков.

По замыслу инициаторов, ребята также попробуют свои силы в роли строителей. Выполняя различные задания, малыши создадут свои города и посёлки с новыми магистралями, заводами и развитой инфраструктурой.

Новая дидактическая игра позволит сформировать у подрастающего поколения уважение к культуре и традициям, воспитать чувство гордости за свою малую родину и её жителей, считают специалисты многофункционального центра.

Многопрофильный социальный центр «Семья»: г. Астрахань, ул. Богдана Хмельницкого, 2, к. 3, тел.: 8 (8512) 35-17-82

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх