УРОКИ СЕРЕБРЯНОГО ВОКАЛА


УРОКИ СЕРЕБРЯНОГО ВОКАЛАВ многофункциональном центре
«Оберег» уже более 6 лет работает вокально-хоровое направление. В обучении педагоги применяют инновационные технологии, что даёт ощутимый результат.

Пенсионеры – особая возрастная категория. Это люди с большим жизненным, трудовым опытом и порой очень нелёгкой судьбой, что зачастую делает их чувствительными и ранимыми. Несмотря на это именно они обладают большим нереализованным творческим потенциалом. На занятиях – хоровых и сольных – педагоги центра «Оберег» помогают направить их вдохновение и энергию в творческое русло.

Хоровое пение занимает особое место в музыкально-эстетическом воспитании личности, потому как раскрывает и развивает творческие способности в любом возрасте. Специалисты соцучреждения отмечают, что применение на занятиях интересных педагогических технологий, в том числе игровых, вокалисты серебряного возраста встречают с большим одобрением и энтузиазмом. Например, в игре «Я – дирижёр» любой желающий может занять место руководителя и попробовать себя в роли хормейстера. Она помогает человеку «примерить» на себя роль руководителя, взглянуть на творческий процесс с другой, «зеркальной» стороны, почувствовать ответственность за ход всего рабочего процесса, применить полученные знания, умения и навыки на практике. Именно такие моменты учат собранности и концентрации внимания, также носят и воспитательный характер, прививая толерантность и эмпатию. 

Занятия по вокалу проходят ежедневно. «Голосистые» пенсионеры отмечают, главное, что они получают на занятиях, – чувство удовлетворения и радость от общения.

Многофункциональный центр соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Оберег»: г. Астрахань, ул. Академика Королёва, 26, тел. 8 (8512) 51-58-54

Елена Сотникова, музыкальный руководитель многофункционального центра «Оберег»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх