С ОПТИМИЗМОМ ПО ЖИЗНИ

Ольга Дудоладова
3 Декабрь 2015
Особенные люди

Предыдущая статья:

Следующая статья:

С ОПТИМИЗМОМ ПО ЖИЗНИВ календаре есть особые даты, которые трудно назвать праздниками в привычном смысле этого слова. Международный день инвалидов — яркий тому пример. Он учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций и отмечается 3 декабря.

Эта дата является своего рода напоминанием о том, что среди нас живут носители непростой судьбы, которым труднее получить образование, обрести работу, создать семью, найти друзей. Они нуждаются в постоянной заботе и поддержке. Благотворительные концерты и акции, тематические встречи и экскурсии, спортивные соревнования и выставки творческих работ все эти мероприятия способствуют социальной реабилитации особенных людей, помогают им восполнить недостаток общения и проявить свои способности.

Толерантное отношение к тем, кто физически слабее и нуждается в поддержке, — серьёзный показатель нравственного здоровья общества. Закрывая глаза на трудности человека с ограниченными возможностями, мы рискуем очерстветь душой. Международный день инвалидов важен как для особенных, так и для обычных людей он учит терпению, состраданию и доброте.

О. Н. Дудоладова, Центр развития социальной сферы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх