НАВСТРЕЧУ ЛЕТУ

Каролина Виноградская
16 Май 2016
Социальный календарь

Предыдущая статья:

Следующая статья:

НАВСТРЕЧУ ЛЕТУБолее 10 000 астраханских ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут отдохнуть в детских лагерях этим летом. Такие данные были озвучены на заседании областной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи под руководством заместителя председателя Правительства — министра социального развития и труда региона Олега Петелина.

Свои двери для ребят астраханские здравницы откроют 1 июня. В настоящее время ведётся работа по их благоустройству. Так, например, в двух областных детских лагерях идёт ремонт, который должен завершиться к началу летней оздоровительной кампании. Остальные здравницы полностью соответствуют противопожарным и санитарным требованиям и уже готовы к приёму юных гостей.

Особое внимание будет уделено отдыху ребят, состоящих на учёте в комиссиях и подразделениях по делам несовершеннолетних. В этом году Правительством России дано поручение обеспечить стопроцентный охват этой категории летними оздоровительными мероприятиями. На территории Харабалинского, Володарского, Красноярского, Черноярского, Наримановского районов области планируется открытие палаточных лагерей и лагерей труда и отдыха. Они являются эффективными способами трудового воспитания и социальной адаптации трудных подростков. Учитывая положительный опыт муниципалитетов, в этом году на территории каждого района своё развитие продолжат малозатратные формы занятости детей, такие как подростковые клубы, голубые и зелёные патрули, трудовые объединения, экологические, военнопатриотические и туристические отряды, а также мероприятия в рамках реализации областного уличного проекта «Играем вместе!».

НАВСТРЕЧУ ЛЕТУВ завершение встречи Олег Петелин отметил слаженную работу всех ведомств, направленную на создание комфортной, содержательной и, самое главное, безопасной оздоровительной среды для детей. «Главная задача кампании 2016 года сохранить за нашим регионом показатель выраженного оздоровительного эффекта на уровне прошлого года, который был самым высоким по России и составлял 93 %», подвёл итоги глава ведомства.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2016 ·     · socvesti.ru Наверх