ПРИБЫЛЬНОЕ ХОББИ

ПРИБЫЛЬНОЕ ХОББИДекретный отпуск – время, когда представительницы прекрасной половины человечества полностью посвящают себя воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства. Однако рутинная работа способна привести к апатии и даже вызвать депрессию. Чтобы этого не случилось, новоиспечённые мамы могут разнообразить своё времяпрепровождение с помощью полезного хобби. Как превратить его в источник не только позитивных эмоций, но и хорошего дохода, мы и расскажем в нашей статьей.

ЦАРСТВО ВИРТУАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Ни для кого не секрет, что Интернет является не только местом общения, но и площадкой для дополнительного заработка. Вариантов пополнить свои финансовые запасы, используя современные технологии, несколько. Рассмотрим каждый из них.

Фрилансер. Если вы умеете грамотно писать и логично излагать свои мысли, вам стоит попробовать себя в роли фрилансера. Для этого необходимо зарегистрироваться на специализированных сайтах и разместить авторские статьи на любые темы. Не забудьте указать свои контакты (номер телефона или email) и ждите ответа. Работодатель, которого заинтересовал ваш стиль изложения, может купить уже имеющуюся у вас статью либо заказать новый текст.

Заработок: от 200 рублей в зависимости от размера текста

ПРИБЫЛЬНОЕ ХОББИПереводчик. Для молодых мам, хорошо владеющих одним или несколькими языками, подойдёт работа переводчика. Для этого, как и в первом случае, необходима регистрация на специализированных ресурсах. Тексты могут быть разными: журналистские статьи, инструкции, сценарии и так далее. Несмотря на это, работодатель будет требовать от вас адаптированного литературного перевода.

Заработок: от 500 рублей за текст в зависимости от степени его сложности

«Писарь». Некоторые компании, работающие с большим объёмом разнообразной печатной информации, часто прибегают к помощи «внештатных» наборщиков текста. Стоимость такой услуги варьируется от количества символов и слов. При этом стоит помнить: такой вид заработка требует большой сосредоточенности. Ошибки или опечатки сказываются на размере оплаты.

Заработок: от 50 рублей за одну страницу формата А4

SMM и SEO-специалист. Представители большинства компаний заинтересованы в расширении своей клиентской базы, в том числе и среди пользователей глобальной паутины. Для продвижения своих товаров и услуг на просторах Интернета они прибегают к помощи SMM и SEO-специалиста. Его функции заключаются в администрировании аккаунтов и групп в социальных сетях, мониторинге комментариев в чатах, ведении ботов. Важными критериями в выборе такого сотрудника является оперативность и наличие компьютера с доступом в Сеть.

Заработок: от 150 рублей за один час работы

 «ПРИСЛУГА НА ЧАС»

ПРИБЫЛЬНОЕ ХОББИВ последнее время в развитых городах, где уровень дохода населения превышает средние показатели, в моду входит услуга «прислуги на час». В обязанности такого работника входит всё, что связано с ведением домашнего хозяйства: приготовление еды, влажная уборка, стирка и глажка белья. При этом прописываются вид предоставляемой услуги и график посещений, удобный как для заказчика, так и для самого работника. Например: он приходит каждую пятницу и моет окна. Чтобы не тратить время на самостоятельный поиск работодателя, можно заключить временный договор со специализированным агентством по подбору персонала.

Заработок: зависит от вида работы, в среднем от 300 рублей за разовую услугу


 ОТ РЕПЕТИТОРА ДО ГУВЕРНАТКИ

ПРИБЫЛЬНОЕ ХОББИВсе родители стремятся дать своему драгоценному чаду не только хорошее образование, но и правильное воспитание. Поэтому состоятельные мамы и папы зачастую пользуются услугами нянь и репетиторов. Некоторые родители требуют, чтобы современные Арины Родионовны приходили в дом к своим подопечным, другие предпочитают приводить своих детей к репетитору. Этот пункт можно обговорить с работодателем, как и количество занятых часов. Предлагая свои услуги няни, стоит помнить, что, как правило, работодатель отдаёт предпочтение мамам, имеющим несколько детей или получившим педагогическое образование.

Заработок: репетитор — от 400 рублей за один час работы, няня – от 200 рублей за час работы


 ТВОРЧЕСКИЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ

ПРИБЫЛЬНОЕ ХОББИЕсли вы не просто мама, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, а ещё и творческая натура, то почему бы не попробовать продвинуть свои handmade работы? Предметы интерьера, декорированные вещи, сделанные своими руками, очень популярны среди астраханцев. Если вам нравится моделировать одежду, предложите услуги швеи. Занимаетесь скрапбукингом, пусть ваши открытки и альбомы радуют окружающих. Разрекламировать свои услуги можно в социальных сетях, разместив там фотографии своих изделий. На создание оригинальных вещей вы потратите несколько часов, которые потом вернутся к вам в виде финансового вознаграждения.

Заработок: зависит от вида творческого направления, в среднем от 200 рублей за одно изделие

Каролина Виноградская, Центр развития социальной сферы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх