АСТРАХАНЦЕВ ЖДЁТ ЗВЁЗДНАЯ НОЧЬ

Анна Cлавянова
31 Июль 2018
Анонсы

Предыдущая статья:

Следующая статья:

Впервые в регионе пройдёт областной астрономический фестиваль «Каспийские звёзды». Понаблюдать за звёздами астраханцев приглашают в Камызякский район в субботу, 11 августа. 

Фестиваль  развернётся на площадке аэродрома, который находится в двух километрах южнее Камызяка. «Каспийские звёзды» стартуют 11 августа в 14:00, а завершаются 12 августа в 10:00. 

Астрономы-любители прослушают научные лекции о Вселенной, примут участие в дискуссиях, мастер-классах по фотографии и живописи, настольных играх, услышат космическую музыку от астраханской группы «Vespero». Но самое интересное, конечно же, будет ночью — гости понаблюдают за планетами через телескопы и увидят звёздный дождь Персеиды.

Стать участником может любой желающий — вход свободный. 

По словам организаторов, астраханцам необходимо взять с собой солнцезащитный крем, головные уборы, а также пледы, коврики, палатки или спальные мешки. На площадке будут организованы торговые палатки, где можно будет приобрести еду и напитки. 

В группе сообщества указано, что при наличии большого количества желающих будет предоставлен транспорт, который доставит астрономов на фестиваль в Камызякский район. 

Организаторы космического фестиваля: Клуб астрономов-любителей имени Ф. Ю. Зигеля и астраханский центр популяризации науки при поддержке администрации Камызякского района Астраханской области.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх