ИГРАЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ!

Анна Cлавянова
10 Сентябрь 2015
Новости

Следующая статья:

ИГРАЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ!Дети попрощались с летними каникулами и окунулись в школьные занятия. Но не стоит забывать о шумных уличных играх, ведь именно они дарят ребятам заряд отличного настроения на все учебные дни. В регионе продолжают проводиться развлекательные мероприятия в рамках популярного проекта «Играем вместе!».

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Ахтубинского района подготовили конкурсно-игровую программу «Ребёнок-главный пассажир». Участвуя в увлекательных викторинах, дети вспоминали, как следует вести себя на дороге и в общественном транспорте.

Для жителей Наримановского района специалисты центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Юность» по традиции решили организовать спортивное мероприятие, пропагандируя здоровый образ жизни. Дети вместе с родителями преодолевали препятствия в спортивных эстафетах, где нужно было проявить и смекалку, и ловкость, и умение работать в команде.

На празднике, организованном сотрудниками Астраханского областного социально-реабилитационного центра «Русь», действовало сразу несколько площадок. На творческом мастер-классе гости встречи мастерили разноцветные самолётики мечты, а потом запускали их в небо. В зоне подвижных игр ребята участвовали в спортивных конкурсах. А на консультации с психологом центра взрослые и дети знакомились с методами арт-терапии.

Увлекательные семейные соревнования прошли и на детской площадке в городе Знаменске. Любимые дворовые игры с мячом и скакалкой сопровождались громким смехом всех участников. После динамичной части встречи психологи комплексного центра социального обслуживания населения поговорили с родителями о выборе игр и их незаменимой роли в жизни каждого малыша.

Сотрудники специализированного дома ребёнка «Звёздочка» и центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ручеёк», тоже пригласили представителей всех поколений на семейные встречи, наполненные активными играми и соревнованиями. Яркий досуг подарил массу положительных эмоций и детям, и взрослым.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх