«ИГРАЕМ ВМЕСТЕ!» ВНОВЬ РАДУЕТ АСТРАХАНСКИЕ СЕМЬИ

Анна Cлавянова
22 Апрель 2016
Новости

Предыдущая статья:

«ИГРАЕМ ВМЕСТЕ!» ВНОВЬ РАДУЕТ АСТРАХАНСКИЕ СЕМЬИВ Астраханской области вновь стартовал популярный областной проект «Играем вместе!», реализуемый региональным министерством социального развития и труда по инициативе губернатора Александра Жилкина. Вот уже третий год семейные игротеки на открытом воздухе помогают налаживать детско-родительские отношения и повышать компетентность пап и мам в вопросах воспитания.

С апреля по октябрь сотрудники социальных учреждений будут проводить развлекательные мероприятия для представителей трёх поколений. Еженедельно на детских площадках каждого района города и области развернутся спортивные эстафеты, интеллектуальные поединки, танцевальные флешмобы и художественные мастер-классы. Взрослым и детям нужно будет преодолевать игровые испытания вместе, действуя в одной команде. Играя наравне с ребятами, родители, бабушки и дедушки научатся лучше понимать своих детей и внуков. Стоит отметить, что взрослые смогут получить экспресс-консультации педагогов-психологов, воспитателей и дефектологов.

Представители социальной отрасли предложат астраханцам уникальные программы мероприятий, включающие творческие занятия, к примеру, уроки рисования на песке, а также спортивные и дворовые игры, в которых нужно показать силу, ловкость и оригинальность мышления. Всё это позволит заинтересовать и больших, и маленьких ярким досугом в кругу семьи.

Первые игровые встречи уже состоялись в Ленинском, Приволжском, Красноярском и Харабалинском районах.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх