СМЫСЛ В КАЖДОМ МОМЕНТЕ…

Марина Куртикова
3 Февраль 2017
Мысли вслух

Предыдущая статья: НАУКА И ЧЕЛОВЕК

Следующая статья:

СМЫСЛ В КАЖДОМ МОМЕНТЕ...Утро любого дня — прекрасное время побыть наедине со своими мыслями. Право на неспешную чашку кофе есть у каждого. Накинув на плечи плед или бабушкин пуховый платок, на балконе с бодрящим напитком понаблюдать, как просыпается родной город и спешит со своими лучшими событиями новый день. Даже самому занятому человеку всегда можно найти пару минут для той самой паузы, которая приведёт в чувство, прояснит сознание, вернёт к своим берегам.

Конечно, несясь на большой скорости к своей цели, смаковать каждую минуту жизни не получается даже у тех, кто выходит на заслуженный отдых. Нам кажется, что не хватает в сутках часов, но ещё больше — времени на осмысление и паузы. В погоне за призрачным успехом не успеваем оценить важность событий и людей, обстоятельств и ситуаций. Заложники прогрессивного мышления, мы отказываем себе в истинных минутах наслаждения, когда есть только мы и момент, который важно и нужно прочувствовать и прожить…

Тем временем независимо от нашего ритма каждый день — это неповторимый восход солнца, открывающий занавес нового дня и дарящий новые уникальные эмоции, оттенки чувств и повороты мыслей. Одновременно просто и невозможно нарушить привычный ход событий, меняя свою жизнь по капле, в мелочах, но каждый день. Вместо слов — театральная пауза, вместо дежурного бутерброда — ломтик багета с паштетом, вместо проведённого в бытовых заботах уик-энда — отдых по своему вкусу формата «экспромт».

Чтобы не сожалеть в финале, как великая Раневская, о «прошмыгнувшей» жизни, за которую актриса не услышала, «как поют соловьи…», важно «застывать» в моменте, продлевать себе те секунды, в которых хотелось бы остаться. Вдохновляться и очаровываться, влюбляться и увлекаться людьми, событиями, предметами, явлениями. Проживать каждую эмоцию. Мир так многогранен. Светят звёзды, летают самолёты, снимаются гениальные киноленты, рождаются дети, а значит, всё не просто так…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: НАУКА И ЧЕЛОВЕК Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх