В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ ПРОВОДЯТ БЕСПЛАТНЫЕ РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ

17 (2)В Астрахани работает детский центр «Антошка», где помогают ребятам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это проект католической благотворительной организации «Каритас Астраханской области», и здесь принимают всех детей, кому необходима поддержка.

В детский центр «Антошка» ребята ходят, как в «продлёнку» и творческие студии: после уроков почти каждый день, со вторника по пятницу. Под руководством специалистов и психолога дети ставят сценки и спектакли, занимаются декоративно-прикладным творчеством, учат правила этикета и даже готовят. 

По словам руководителя проекта Анны Черниковой, в центр обращаются родители, которые в силу материальных и других трудностей не могут записать ребёнка на платные дополнительные занятия. Поэтому «Антошка» безвозмездно создаёт развивающую среду, где ребята общаются, участвуют в тематических мероприятиях и каждый день учатся новому. «С детьми работают специалисты, которые помогают комплексно развивать ребёнка в четырёх важных сферах его жизни: духовной, физической, социальной и психической», — отмечает Анна Викторовна.

Центр открыт для семей, нуждающихся в помощи, независимо от их вероисповедания. Он существует уже 14 лет при католической организации «Каритас Астраханской области», занимающейся благотворительностью. Таких центров в России всего шесть: в Астрахани, Владикавказе, Волгограде, Марксе, Оренбурге, Орске, и все они ориентированы на социальную работу и помощь людям в решении жизненно важных проблем.

Кстати, на базе центра «Антошка» работает гуманитарный пункт. Неравнодушные астраханцы могут принести ненужную им одежду и вещи в хорошем состоянии, которыми смогут воспользоваться те, кому они необходимы. 

  • Центр «Антошка» работает со вторника по пятницу с 11:00 до 17:00.
  • г. Астрахань, ул. Победы, 3 / ул. Бабушкина, 79 (вход со стороны ул. Бабушкина)
  • 21-15-12, 8 967 331 84 34

Вещевой склад открыт со вторника по пятницу с 15:00 до 17:00 по адресу ул. Победы, 3 / ул. Бабушкина, 79 (вход через зелёные ворота)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх