В АСТРАХАНИ ПРОХОДЯТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ

акцияС 21 по 27 сентября во многих российских регионах начнутся субботники в рамках всемирной акции «Мы чистим мир». В Астрахани уже начались экологические мероприятия.

Специалисты социальных учреждений уже проводят встречи и лекции, посвящённые заботе о природе. Например, сотрудники КЦСОН Икрянинского района пригласили детей, участников семейного проекта «Играем вместе!», на «Экологическую тропу». Ведущие организовали для ребят тематические игры «Экологический светофор», «Азбука поведения на природе», «Спаси обитателей озера», «Под защитой природы» и другие, чтобы показать детям, что такое загрязнение водоёмов, лесов, воздуха и как нужно жить, оберегая и защищая окружающий нас мир.

«Для того чтобы дети и подростки понимали свою ответственность за защиту природы, необходимо формировать у них сознательное отношение к окружающей среде, развивать экологическую культуру. А воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природеосновная задача нас, взрослых!» — рассказала специалист по социальной работе комплексного центра Лариса Сенина. 

TXWOgwtfWqkА в эту субботу, 21 сентября, астраханские активисты покажут детям, что собирать мусор — это ещё и весело. В Астрахани стартуют «Чистые игры» — интересный экологический квест. Организаторы решили совместить полезное с приятным: команды добровольцев будут собирать мусор на острове Пролетарском и при этом находить артефакты, принимать участие в викторинах, торговаться со «скупщиками мусора», получать подарки. Мусор, собранный раздельно, будет отправлен на вторичную переработку. «Чистые игры» пройдут также в 69 городах России в рамках Осеннего Кубка Чистоты. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться, позвонив по номеру +7 (937) 827-88-87. Сбор участников в 11:00 на острове Пролетарском.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх