В АСТРАХАНИ ПРОЙДЕТ ФОРУМ ПРИЕМНЫХ СЕМЕЙ

Марина Окорокова
27 Сентябрь 2019
Анонсы

Следующая статья:

cemja

9 октября  в институте развития образования «Платформа» впервые состоится Форум приёмных семей Астраханской области. В рамках мероприятия запланировано обсуждение актуальных вопросов защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

В Форуме примут участие представители органов исполнительной власти, более 100 приёмных семей, а также свыше 60 специалистов организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, комплексных центров социального обслуживания населения и образовательных организаций.

На площадках форума пройдут тренинги, мастер-классы, круглые столы как для приемных семей, так и для специалистов.

Мероприятие позволит приёмным семьям не только получить консультации и обменяться опытом, но и обрести новые знания в части нормативно-правового регулирования вопросов, связанных с воспитанием детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а специалистам – познакомиться с новыми тенденциями в области педагогики и психологии.

К «свободному микрофону» приглашены представители региональных министерств социального развития и труда, образования и науки, здравоохранения, агентства занятости населения и отделения пенсионного фонда Астраханской области, специалисты центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Организаторами мероприятия являются Министерство социального развития и труда Астраханской области и Многопрофильный социальный центр «Содействие».

 

Дата и место проведения: 9 октября 2019 года, институт развития образования «Платформа» (г. Астрахань, ул. Ульяновых, 4);

Время проведения: 10.00-16.00 (с перерывом на кофе-брейк);

Контактное лицо: Сергеева Наталья Николаевна, начальник отдела развития семейных форм устройства детей управления по семейной политике и защите прав детей министерства соцразвития и труда Астраханской области, тел. 8-917-089-59-00.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх