В АСТРАХАНИ ПРОВОДИТСЯ КОНКУРС СРЕДИ ПЕДАГОГОВ СОЦИАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

РЕАБИЛИТАЦИЯ ИНВАЛИДЫ УРОКВ Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями проходит конкурс педагогического мастерства. Воспитатели, дефектологи, педагоги-психологи и музыкальные руководители соревнуются в умении провести интересное и полезное занятие на экологическую тематику.

Конкурс организуется реабилитационным центром ежегодно. В этот раз он посвящён Году экологии.

К профессиональному турниру около 20 педагогических работников готовились с ноября. Они разрабатывали концепцию урока, искали дополнительные материалы. Сейчас педагоги дают открытые уроки для ребят, которые проходят курс реабилитации в учреждении.

О природе, о необходимости заботиться о ней специалисты рассказывают в нестандартном формате. Дети становятся участниками туристического похода, актёрами и режиссёрами. Например, одно занятие получилось поэтическим — в основу сценария легли стихотворения и музыкальные произведения. На другом — ребята вместе со сказочными героями отправились в путешествие по лесным тропинкам.

Поскольку подопечные педагогов и воспитателей — дети с особыми возможностями, в урок обязательно включают упражнения по развитию речи и мелкой моторики. Участники конкурса применяют инновационные технологии, демонстрируют индивидуальный педагогический стиль и неординарные творческие способности.

Открытые занятия оценивает судейская коллегия. Победителей объявят в январе. Лучшие методические разработки для эффективной реабилитации детей будут рекомендованы специалистам социальной отрасли. По словам заместителя директора Татьяны Кишко, конкурс педагогического мастерства — это и обмен ценным опытом, и стимул к непрерывному профессиональному развитию. «Наши сотрудники — сильные педагоги, сложно среди них выделить кого-то одного, — отмечает Татьяна Владимировна. — Мы учредим несколько призовых мест, чтобы поощрить как можно больше профессионалов»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх