СЕТЕВОЙ ЧЕМПИОНАТ

Каролина Виноградская
14 Сентябрь 2015
Новости

Предыдущая статья:

Следующая статья:

СЕТЕВОЙ ЧЕМПИОНАТНабрать текст, отправить письмо по e-mail, подать заявление через портал госуслуг. Эти задания должны были выполнить астраханские бабушки, которые боролись сегодня за звание продвинутого пользователя в рамках чемпионата компьютерной грамотности «Все в сеть!».

Участие в кибер-соревновании приняли представительницы серебряного возраста из всех районов города и области. С умной машиной они уже на «ты». Поэтому на выполнение заданий им понадобилось совсем немного времени. В течение 20 минут, воспользовавшись программой Micosoft Word, они набрали краткую биографию русского поэта и писателя Александра Пушкина. Текст иллюстрировали не только портретное фото классика, но и инфографика. Выполненное задание кибер-бабушки отправили на электронную почту жюри.

Продемонстрировать свои навыки ориентирования в глобальной паутине участницы соревнования смогли и другим способом: «побродив» по порталу госуслуг и заполнив там форму заявления. Третье задание вызвало у астраханских кибер-бабушек настоящий азарт. Работа с поисковыми системами, по их словам, самое интересное занятие. Они с лёгкостью разыскали в Интернете необходимую информацию. Одним достались строчки из стихотворений, другим — музыкальное произведение.

Самые продвинутые представительницы серебряного возраста справились и с заданием «Блиц». Они нашли в Сети ответы на вопросы, подготовленные организаторами, и поделились ссылками на них. Все участницы справились с заданиями на «отлично». В итоге жюри приняло решение наградить их всех, каждую в своей номинации.

«Интернет — это очень удобно. Там есть всё: от «вкусного» рецепта до схемы для вязания. Я могу записаться к врачу и купить билет на концерт. Все эти возможности позволяют мне идти в ногу со временем», — поделилась впечатлениями победительница в номинации «Виртуальный знаток» Валентина Голикова.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх