СЧАСТЬЕ ЕСТЬ

Каролина Виноградская
2 Август 2017
Новости

Предыдущая статья: «ОТКРЫТОЕ ПРАВО»

СЧАСТЬЕ ЕСТЬБольше половины опрошенных россиян считают себя счастливыми. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провели специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Счастливыми жителей самой большой страны планеты делают семья и дети. Каждый пятый опрошенный назвал причиной радостного настроения — здоровье близких. Каждый десятый заявил, что будет удовлетворён жизнью только при наличии хорошей стабильной работы. Препятствием на пути к счастью, по мнению респондентов, могут стать материальные трудности (10 %), плохое самочувствие (5 %), безработица (5 %).

Около половины россиян ответили, что в их окружении равное количество счастливых и несчастных людей. А 38 % считают, что большинство их знакомых живут в гармонии. В общей сложности счастливыми себя назвали 84 % респондентов. Социологи отметили, что по сравнению с результатом весеннего опроса показатели улучшились.

«Оценка населением своего настроения продолжает оставаться весьма высокой. Показатели вступают в явное противоречие с нашими же данными об усталости от кризиса. Это объясняется тем, что материальное положение — не единственный фактор, определяющий настроение людей», — отметил эксперт ВЦИОМ Олег Чернозуб.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: «ОТКРЫТОЕ ПРАВО» Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх