ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР В ЦЕНТРЕ «КОРРЕКЦИЯ И РАЗВИТИЕ»

Вера Белянина
31 Август 2015
Новости

Предыдущая статья:

Следующая статья:

ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР В ЦЕНТРЕ «КОРРЕКЦИЯ И РАЗВИТИЕ»Информировать и обучать специалистов социальной сферы новым методам помощи семьям с детьми-инвалидами – такова цель Всероссийского семинара «Инновационные технологии сопровождения семьи, воспитывающей ребёнка с ограниченными возможностями здоровья».

Проходил форум в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Коррекция и развитие» 27 и 28 августа. Тема встречи собрала представительный состав столичных специалистов из Федерального медицинского биофизического центра имени А. И. Бурназяна, Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова, института химической физики имени Н. Н. Семёнова, инновационного центра саморазвития «Ресурс», социально-психологического центра «Вера» (Зеленоград). Сотрудники этих научных организаций, имеющих известность не только в России, но и за её пределами, провели практические занятия и мастер-классы для специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями и проблемами в развитии. ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР В ЦЕНТРЕ «КОРРЕКЦИЯ И РАЗВИТИЕ» В течение двух дней докладчики подробно раскрывали актуальные темы: внедрение инновационных технологий в работу с особыми детьми, решение проблемы совершенствования медицинского и психолого-педагогического сопровождения личности и семьи. Также участники семинара, посетившие мастер-классы, познакомились с интегративно-ресурсной психотерапией в работе с родителями детей-инвалидов и программами для формирования успешной социализации подростков. Их заинтересовали современные методы развития особенного ребёнка в семье, а также специфика использования биометрических технологий диагностики и коррекции, возможности лечебного массажа и мануальной терапии.

Семинар посетили около 100 сотрудников из различных ведомств. Они имели возможность не только получить информацию «из первых уст», но и решать вопросы, связанные с внедрением представленных технологий в процесс восстановления здоровья детей-инвалидов в конкретном учреждении. ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР В ЦЕНТРЕ «КОРРЕКЦИЯ И РАЗВИТИЕ»Ведущие мастер-площадок отметили компетентность и заинтересованность астраханских специалистов, их желание общаться и вести работу по улучшению системы коррекции и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Налаживание профессиональных контактов – ещё одна позитивная сторона прошедшей встречи.

Подводя итоги, участники семинара подчеркнули, насколько важно получать информацию, которая помогает выйти на новый уровень профессионального мастерства, и общаться с мастерами «на равных», тем самым используя возможность саморазвития.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх