О СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ТРУСОВСКОГО РАЙОНА

О СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ТРУСОВСКОГО РАЙОНАЦентр социальной поддержки населения Трусовского района отметил своё 55-летие. Дата весомая, особенно для организации, цель которой помогать людям. Интернет-журнал «Социальные вести» решил вспомнить историю учреждения длиною более полувека.

1962 год

По решению исполкома Астраханского горсовета №492 «О структуре и штатах исполкома Трусовского райсовета депутатов трудящихся» у жителей правобережья появляется своя социальная служба. В штате всего 10 сотрудников. Первый районный отдел социального обеспечения расположен в двухэтажном здании на берегу Волги. Он занимается назначением пенсий и материальной помощи.

2002 год

Намечается приоритет в работе социальной службы — обеспечение своевременных выплат: пособий, льгот, субсидий, материальной помощи. Кроме того, специалисты трусовского учреждения начинают проводить оздоровительную кампанию и осуществляют реабилитацию людей с ограниченными возможностями.

2010-2012 годы

Функции социальной службы расширяются. Сотрудники отдела занимаются назначением компенсаций за оплату жилищно-коммунальных услуг. Вводится система приёма граждан по модели «Одно окно». Формируется отдел по работе с семьёй, опеке и попечительству. Ведётся работа с военнослужащими.

2017 год

Сегодня Центр социальной поддержки населения Трусовского района охватывает практически все группы населения. Это семьи, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Всего в учреждении реализуется более 35 видов мер соцподдержки. За годы существования значительно увеличился и коллектив организации — это 52 специалиста разного профиля.

За 55 лет работы трусовский центр соцподдержки претерпел немало перемен. Но одно осталось неизменным — это чуткое и внимательное отношение сотрудников правобережной социальной службы к своим подопечным.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх