ЯЗЫКОВАЯ ПОДГОТОВКА

ЯЗЫКОВАЯ ПОДГОТОВКАЗнание иностранных языков распахивает перед человеком множество дверей. Если раньше владение ими было привилегией политиков и путешественников, то теперь это стало необходимостью для каждого человека, который стремится идти в ногу со временем. Мы подобрали несколько интересных факт ов, которые, возможно, вдохновят вас на покорение лингвистических вершин.

  • В мире существует около 7 000 языков. Самое маленькое количество символов зарегистрировано в языке племени ротокас, жителей острова Бугенвиль. На нём общаются не больше 4 000 человек. Причём 6 из 11 букв скромного алфавита — согласные.
  • Изучение неродного языка — настоящий эликсир для ума. Оно не только укрепляет память, но и улучшает внимание, развивает интеллект, вырабатывает способность быстро реагировать в нестандартных ситуациях. Европейские исследователи выяснили, что освоение новых языков особенно полезно для людей преклонного возраста, потому что благодаря регулярным умственным нагрузкам происходит омоложение мозга на 15-16 лет. Кроме того, такие тренировки позволяют предупредить или отсрочить болезнь Альцгеймера.
  • В древности одним из самых известных полиглотов была Клеопатра. Она знала не менее 10 языков. Как правило, царица Египта общалась с чужеземцами лично, не прибегая к услугам переводчиков. В 18 веке лингвистическим чудом признали итальянского кардинала Джузеппе Гаспаро Меццофанти. Считается, что священник в совершенстве владел 38 языками и 50 диалектами.
  • Многие эксперты уверены, что каждый современный человек вполне способен освоить несколько языков, если приложит усердие и старательность. Весь секрет успешной учёбы — в практике. Нужно максимально часто повторять выученные слова и фразы, использовать любую свободную минуту для тренировок и общаться с носителями языка как устно, так и письменно, к примеру, в социальных сетях. Главная задача в изучении языков заключается в том, чтобы научиться думать на неродном языке.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх