ЗДОРОВЫЕ СОВЕТЫ

ЗДОРОВЫЕ СОВЕТЫГИМНАСТИКА ДЛЯ СНА

Британские исследователи разработали комплекс упражнений для борьбы с бессонницей. По их мнению, причина кроется в потоке мыслей, который не прерывается, даже если человеку пришло время отдохнуть. Поэтому учёные советуют настроиться на «релаксирующую волну», нормализуя при этом своё дыхание. Расслаблению способствуют прогулки на свежем воздухе, правильное питание и гимнастика перед сном (глубокие вдохи и плавные выдохи).

ЕСТЕСТВЕННЫЙ АНТИДЕПРЕССАНТ

ЗДОРОВЫЕ СОВЕТЫУчёные из Новой Зеландии доказали благотворное влияние фруктов и овощей на психику человека. Для проведения эксперимента они разделили участников на три группы. Наблюдение за респондентами длилось пару недель. Всего участие в исследовании принял 171 человек в возрасте от 18 до 25 лет. Всем им нужно было изменить свой рацион питания. У команды, в которой увеличился приём свежих овощей и фруктов, повысилась мотивация. Люди стали более энергичными и жизнерадостными.

ЗДОРОВЫЕ СОВЕТЫБОРЬБА СО СТРАХОМ

Учёные из Калифорнии доказали пользу от просмотра фильмов ужасов. Они провели ряд экспериментов, в результате которых было установлено, что любители страшного кино менее восприимчивы к отрицательной информации. Во время просмотра триллера или ужастика человек готовит свой организм к неприятным событиям, которые могут произойти и за пределами экрана. В свою очередь, люди, не включающие в свою фильмотеку страшное кино, чаще подвержены страхам и стрессам в реальной жизни.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх