ПИСЬМО МАМЕ

ПИСЬМО МАМЕБогатый русский язык и тот беднеет, когда мы ищем слова для самого родного человека на свете. В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Он пришёл в календарь в 1998 году, и вот уже 18 лет мамы всей страны получают признания, благодарности, поздравления и пожелания. В эпоху, когда связь с близкими — это один клик на гаджете, не электронные, а согретые сердцем живые строки на бумаге особенно ценны. Эпистолярный жанр оставляет нас наедине со своими чувствами и помогает выразить то, что мы не успеваем, забываем, робеем сказать глядя в глаза главному человеку своей жизни.

На днях в Астрахани стартовала трогательная акция «Напиши письмо маме». Её организаторы — региональное Министерство культуры и туризма и областной филиал «Почты России» — предлагают каждому астраханцу стать автором письма и поздравить свою маму. Какие бы километры вас не разделяли — расстояние вытянутой руки или многовёрстные железнодорожные пути, — напишите поздравление и по старинке бросьте в почтовый ящик. Мама — единственный человек, которого родной почерк обрадует больше любого презента.

Инициатором «внедрения» в календарь маминого дня стал Комитет Госдумы по делам женщин, молодёжи и семьи. Этот праздник был нужен не меньше государственных, исторических и профессиональных. Мамы любят нас жертвенно и бескорыстно, прощают всегда и за всё, их сердце всегда с нами, их мысли всегда о нас. На свете есть только один человек, которому ты будешь нужен всегда! Мама! Если вы не успеете с письмом к празднику, это не поздно сделать в любой день года. Не забудьте поздравить свою маму 27 ноября!

Марина Куртикова, Центр развития социальной сферы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх