ЛОСКУТНЫЕ ИСТОРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ СОЦОТРАСЛИ

ЛОСКУТНЫЕ ИСТОРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ СОЦОТРАСЛИЕжегодно 3 декабря во всём мире отмечается День инвалидов. Именно к этой дате специалисты социальной отрасли организовали акцию по созданию тактильных книг для маленьких астраханцев с проблемами зрения под названием «Чувствовать=видеть».

Проект стартовал в октябре. Всё это время сотрудники учреждений, подведомственных региональному министерству соцразвития и труда, творили «лоскутные» истории. Прежде чем приступить к процессу, воспитатели и педагоги изучили немало информации, посвящённой работе над необычным литературным оформлением известных сказок. Каждый раз, создавая новую страницу, её авторы закрывали глаза и на ощупь знакомились с волшебными образами. Итогом кропотливого труда специалистов соцотрасли стала серия «лоскутных» историй для особенных ребят. Благодаря стараниям рукодельниц любимые сказочные персонажи ребят буквально оживают на необычных страницах. Объёмный формат позволяет маленьким астраханцам с проблемами зрения познакомиться с жителями Теремка, погладить Колобка, подружиться с Машей.

Накануне Международного дня инвалидов инициаторы проекта совместно с главой региона вручат свои творения астраханским ребятам с проблемами зрения.

Каролина Виноградская, Центр развития социальной сферы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх