ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Ольга Корженко
21 Июль 2016
Осень жизни Тема дня

Предыдущая статья:

Следующая статья: ПРЕОБРАЖАЕМ ЛОДЖИЮ

ВОЗРАСТ СЧАСТЬЯ

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫУчёные из Германии попытались выяснить, как люди оценивают своё чувство удовлетворённости жизнью. В опросе приняли участие более 20 тысяч человек. Результаты показали, что уровень счастья начинает снижаться в подростковом возрасте. Минимальным он становится к 40 годам, а начиная с 46 лет люди получают больше удовольствия от жизни. В 74 года уровень счастья достигает своего максимума. Причина такой тенденции, по мнению психологов, заключается в том, что с возрастом люди легче справляются с неприятностями. За плечами у пожилых большой багаж опыта, они становятся мудрее: умеют философски смотреть на жизнь и радоваться мелочам. Кроме того, у бабушек и дедушек больше нет необходимости беспокоиться о карьере, будни становятся размеренными и спокойными.

КРУГОМ ВОДА

Известно, что человек на 75–80 % состоит из воды. Достаточное количество жидкости организму жизненно необходимо. Сухость во рту, недомогание, вялость и желание попить – всё это говорит о том, что воды не хватает. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫПожилые люди заметно уступают молодым в способности определять чувство жажды. Даже при сильном обезвоживании у них отсутствует желание попить. По нормам Всемирной организации здравоохранения в среднем пожилой человек нуждается в 1,5 литрах воды в сутки. Независимо от чувства жажды врачи советуют вовремя восполнять баланс воды. Бабушки и дедушки могут воспользоваться следующим графиком употребления «живительной влаги»:

  • по утрам – стакан воды нужно выпивать после пробуждения. Это позволит внутренним органам начать работу в нормальном ритме.
  • Перед едой – лучше выпивать воду за полчаса до приёма пищи. Это отлично подготовит к нему организм.
  • После еды – пить воду рекомендуется спустя 30–40 минут после трапезы. Это естественным образом завершит процесс пищеварения и устранит обезвоживание, вызванное расщеплением пищи.
  • Всегда во время жажды – не стоит бояться отёков, требование организма нужно обязательно удовлетворять.

ПУШИСТЫЙ ДРУГ

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫДомашние животные дарят людям положительные эмоции: питомцы радостно встречают хозяев с работы и щедро делятся с ними своей любовью. Вечерние прогулки с собакой или уютные посиделки с кошкой способны улучшить настроение и самочувствие. Однако с появлением в доме пушистого друга могут возникнуть и мелкие проблемы. Одна из них – шерсть на ковре, убрать которую бывает не так уж просто.

Если у животных есть любимое место на ковре, то следует положить туда подстилку, тогда основная часть шерсти будет оставаться на ней. Если шерсти столько, что пылесос с ней уже не справляется, то перед уборкой можно распылить на ковёр раствор из воды и кондиционера для белья (1:1). Кроме того, шерсть можно удалить при помощи липкой ленты, этим же способом можно почистить мягкую мебель и одежду. Чтобы любимцы меньше линяли, важно правильно за ними ухаживать: периодически мыть и тщательно вычёсывать шерсть специальной расчёской.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья: ПРЕОБРАЖАЕМ ЛОДЖИЮ
На ту же тему
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх