ПЕНСИОНЕРКА ИЗ ВОЛОДАРСКОГО РАЙОНА — ВТОРАЯ ФИНАЛИСТКА ВОКАЛЬНОГО КОНКУРСА «ГОЛОС. СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ»

Марина Шацкая
8 Ноябрь 2017
Осень жизни Тема дня

Следующая статья: В АСТРАХАНИ НА СВЕТ ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЁ ОДНА ТРОЙНЯ

IMG_7258_новый размерПраздник музыки, который организовали по аналогии с популярным телешоу «Голос», прошёл в красноярском культурно-досуговом центре. Здесь выбрали второго победителя межрайонного этапа областного вокального конкурса певцов элегантного возраста.

Пять претендентов — пять композиций. Репертуар у пенсионеров солидный — кто-то вспоминает о былой молодости, другие поют лиричные романсы. Одна конкурсантка поразила жюри исполнением на национальном языке.

«Согласитесь, это настоящий праздник музыки! — поприветствовал участников и зрителей солист Астраханской государственной филармонии Александр Марков. — Сегодня нет победителей и побеждённых, все — большие молодцы!» Профессиональный наставник «повернул кресло» к вокалистке из Володарского района Райсе Мендалиевой. Её песня «Вальсок» показалась членам жюри особенно трогательной.

«С детства люблю музыку, но очень стесняюсь выступать на публике, — признаётся победительница. А сегодня с утра ко мне пришли необычайное спокойствие и уверенность в своих силах». Теперь Райся — в профессиональных руках наставника. Какую песню она будет исполнять в финале конкурса «Голос. Серебряный возраст», который пройдёт уже в декабре, вокалистка ещё не знает. Но, по словам Александра Маркова, он постарается подобрать для исполнительницы композицию в отличном от привычного для неё жанре.

Напомним, что в Астраханской области уже выбрали одного финалиста певческого турнира. Это представительница кировского комплексного центра обслуживания населения Алефтина Аникина. Она обошла представителей Камызякского, Приволжского и городских районов. Третий финалист областного конкурса вокального мастерства среди пенсионеров определится на днях.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья: В АСТРАХАНИ НА СВЕТ ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЁ ОДНА ТРОЙНЯ
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх