ЧУДО В ДОМЕ

Анна Cлавянова
19 Декабрь 2017
Мысли вслух

Предыдущая статья:

Следующая статья:

НОВЫЙ ГОД АСТРАХАНЬПожалуй, главное слово декабря — «украшать». Зимние дни быстротечные, ускользающие, утекающие сквозь пальцы. Темнеет рано — окна начинают сиять разноцветными огнями. Всё находится в ожидании праздника.

Город вовсю приоделся в праздничный наряд. Когда видишь сияющие витрины магазинов, тёплый свет в залах уютных кафе, на душе становится радостно. Чем больше вокруг света, тем больше тепла в душе.

Новогодние приготовления на улицах города и в своей квартире создают приятную атмосферу всеобщей умиротворённости, покоя и счастья. Смотрю с девятого этажа на постепенно преображающийся Театральный парк: вот установили ёлки, они засверкали разноцветными огнями. Не хочется, чтобы собственный дом выглядел белой вороной среди такой красоты. Вместе с внуком по давней семейной традиции вырезали снежинки. Внук был в восторге. Теперь на окнах поселилось красивое бумажное кружево.

Постепенно наряжаю и свою квартиру. Прошло немало лет, а я по-прежнему верю в новогоднее чудо. Дух праздника я почувствовала особенно в тот момент, когда открыла коробку со старыми ёлочными игрушками, такими родными, такими близкими с детских лет. Ими ещё мама украшала домашнюю ёлку. Беру их в руки, и чувствую запах хвои, вижу яркие огни и мои подарки под ёлкой на белой вате, усыпанной конфетти. Что это, если не чудо?!

Ольга Инжеваткина, Многопрофильный социальный центр «Содействие»

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх