ОСОБЫМ ДЕТЯМ — ОСОБЕННАЯ ПОДГОТОВКА

Марина Шацкая
15 Июнь 2017
Особенные люди Тема дня

Предыдущая статья: «ОПАСНАЯ» ЭКЗОТИКА

ОСОБЫМ ДЕТЯМ — ОСОБЕННАЯ ПОДГОТОВКАЧтобы успешно влиться в школьную струю, детям зачастую необходима предварительная подготовка. Это могут быть и специальные курсы, и занятия с репетитором. Больше всего в предшкольных уроках нуждаются особенные дети. Такую учебную программу разработали и скоро начнут реализовывать в областном реабилитационном центре «Коррекция и развитие».

Подготовительный курс для детей с задержкой психического развития уже залицензирован. Основной целью программы, как отмечают специалисты учреждения, является успешная адаптация особенных дошкольников к новым образовательным условиям, а также создание оптимального перехода с одной учебной ступени на другую. Курс разработан для детей от 6 до 8 лет.

Занятия проводят квалифицированные специалисты: логопеды, дефектологи и педагоги. Это повышает эффективность обучения и обеспечивает комфортное пребывание ребёнка в новом коллективе. Правильная подготовка поможет будущему школьнику привыкнуть к учебному заведению.

Курс рассчитан на 8 месяцев и включает в себя 144 академических часа. Дошкольники еженедельно будут заниматься с психологом и посещать групповые уроки по математике, развитию речи, окружающему миру и нейродинамической гимнастике. Для юных астраханцев с особенностями психического развития предусмотрены и художественно-эстетические факультативы. Школьные звонки будут раздаваться для ребят два раза в неделю с утра до обеда. Курс откроется в сентябре этого года.

«Данная программа соответствует всем требованиям, которые предъявляются к подобным методикам, и может использоваться в различных учреждениях социальной сферы», — комментирует старший методист Центра Юлия Правдина.

Стоит отметить, что программа — первая, реализуемая в Астраханской области. Она основана на многолетнем профессиональном опыте специалистов-реабилитологов в области обучения детей с особенностями развития. 

Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие»: г. Астрахань, ул. Татищева, 12а; тел.: 8 (8512) 48-31-81

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: «ОПАСНАЯ» ЭКЗОТИКА Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх