МУЛЬТФИЛЬМ КАК ТЕРАПИЯ

Дети любят смотреть мультфильмы, а ещё сильнее их рисовать. Иллюстраторами и режиссёрами стали вчера воспитанницы центра помощи детям «Улитка» вместе с будущими специалистами по социальной работе. Мастер-класс посвятили Международному дню анимации.

Девочкам нужно было придумать семейный мультфильм. Помогали им в этом студенты Астраханского государственного университета, социально-педагогического колледжа и волонтёры губернского техникума.

Создание мультфильма — это большой проект, начинать который необходимо с распределения ролей. Одни студенты занялись составлением сценария и подбором музыки, другие взяли на себя роли режиссёра и его ассистента, а воспитанницы центра отвечали за анимационную часть. Сценаристы и иллюстраторы решили, что их мультфильм — это сказочный рассказ о взаимоотношениях взрослых и детей, история о птицах, которые создали семью и несмотря на грозную непогоду сумели сберечь свой дом и своё счастье.

Фон рисовали на большом стеклянном экране, по которому «перемещались» герои. Оператор фотографировал каждое изменение, происходящее с персонажами. Для короткого двухминутного ролика понадобилось сделать более ста кадров. Когда мультфильм под названием «Я и моя семья» будет смонтирован, его посмотрят все участники мастер-класса.

Студенты признались, что получили интересный опыт в творческом общении с подопечными центра. Для воспитанниц это далеко не первый проект. Девочки занимаются в анимационной студии «УлитКино», которая работает здесь с 2015 года. По мнению педагогов-психологов учреждения, мульттерапия помогает укрепить детско-родительские отношения, преодолеть психологические барьеры и повысить уверенность в себе. Погружаясь в волшебный мир анимации, взрослые и дети учатся взаимопониманию. 

Получившийся мультфильм можно посмотреть здесь.

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка»: г. Астрахань, ул. Красная Набережная, д. 171б, литер А; тел. 8 (8512) 35-29-50

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх