В КРАСНЫЙ ЯР ПРИШЛО «ВДОХНОВЕНИЕ»

В КРАСНЫЙ ЯР ПРИШЛО «ВДОХНОВЕНИЕ»Некоторые представители элегантного возраста не мыслят своей жизни без творчества. Специально для артистов, вокалистов и рукодельниц в астраханских комплексных центрах социального обслуживания населения работают различные студии, ансамбли и кружки. Недавно в КЦСОН Красноярского района открылось культурно-досуговое отделение «Вдохновение».

Помимо этого в учреждении уже долгое время существует вокальный коллектив «Подруги». Новое «подразделение» будет заниматься организацией вечеров отдыха, праздничных мероприятий, экскурсий. Специалисты отделения помогут пенсионерам раскрыть свои творческие способности, повысить самооценку и приобщить пожилых людей к активной жизни. В планах и групповое посещение театров, музеев, библиотек и кинозалов.

Торжественное открытие состоялось в начале августа. Первых посетителей встретили в красиво оформленном зале, где представители серебряного возраста приняли участие в праздничных конкурсах, викторинах и спели множество народных песен под аккомпанемент баяниста. На мероприятии также была представлена декоративно-прикладная экспозиция Н. Рясловой. Не обошлось и без подарков — активисты самодеятельных клубов были награждены благодарственными письмами учреждения.

За месяц работы специалисты «Вдохновения» вместе со своими подопечными приняли участие в региональном проекте «Социальная среда» и областном народно-фольклорном фестивале «Астраханское лето». Сейчас творческий отдел красноярского КЦСОН готовится к мероприятию, которое будет посвящено Дню пожилого человека.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх