КОГДА МЫ ЕДИНЫ, МЫ НЕПОБЕДИМЫ!

Седьмой год подряд спартакиада «Папа, мама, я — спортивная семья» объединяет астраханские многодетные семьи в ярком зажигательном турнире за кубок победителя масштабных областных соревнований. Много лет они проводились в спортивном комплексе «Спартак», в этом году участники собрались в реабилитационном центре «Тинаки». Администрация учреждения предоставила для проведения мероприятия спортивные объекты собственной инфраструктуры: дорожки, площадки, стадион.

Шестнадцати семейным командам, представляющим все районы Астраханской области и сам город, в ходе соревнований требовалось продемонстрировать спортивные навыки, ловкость, скорость, смекалку и волю к победе.

Предложение участвовать в столь представительном турнире в семье Михайловых из Приволжского района первыми поддержали дети. На семейном совете вспомнили о победах всех трёх дочерей в Клубе весёлых и находчивых села Килинчи. Папе, Дмитрию Владимировичу, работающему инспектором ведомственной охраны, часто приходится демонстрировать собранность во время внештатных ситуаций. Ну а мама Раксана всегда быстра и ловка при приготовлении завтрака. Спортивные навыки и физические возможности Михайловы совершенствуют в своём личном подсобном хозяйстве, на огороде, при уходе за шестью бурёнками и телятами. Справедливости ради отметим, что все три сестры — Диана, Эмилия и Амалия — занимаются лёгкой атлетикой, успешно участвуют в сельских и районных соревнованиях. Отправившуюся на областную спартакиаду семейную команду Михайловых в детском саду терпеливо ждал трёхлетний Назар.

Впрочем, мечта о заветном кубке победителя стала главной мотивацией каждой команды.

Открывая спартакиаду для многодетных семей «Папа, мама, я — спортивная самья», министр социального развития и труда Астраханской области пожелал победы всем участникам. «Это здорово, что ваши семьи такие активные и спортивные, — отметил Олег Петелин. — Все вы, собравшиеся на этот замечательный спортивный праздник, уже победители!»

Семья Григоренко ради участия в спартакиаде выехала из Черного Яра в три часа ночи. Однако долгая дорога не помешала им занять в общекомандном зачёте почётное третье место. Спорту в семье Григоренко уделяют особое внимание. Сыновья Сергей и Антон серьёзно увлекаются футболом, занимаются в спортивной секции, а дочь Марина тяготеет к творчеству, рисует, работает с глиной. На каникулах все вместе часто выезжают в лес, на Волгу. Решение об участии в спартакиаде принимали совместно. Труднее всего было папе Владимиру Алексеевичу оставить работу. Но ради детских эмоций, семейных традиций и благородной цели Григоренко отправились в Астрахань защищать честь района.

На многочисленных этапах соревнований все участники проходили непростые испытания: шагали на лыжах в семейном биатлоне, собирали кубы-трансформеры, с помощью шестов всей командой поднимали мяч в символическую корзину, забрасывали кольца, переливали с помощью шланга воду из бассейна в ведро.

Семейные поддержка и взаимопонимание, слаженность и выдержка помогали экономить заветные секунды, преодолевать препятствия и побеждать! Все участники отметили особую атмосферу соревнований, организационную работу министерств социального развития и труда, а также физической культуры и спорта, кураторов из многопрофильного центра «Содействие» и волонтёров из Астраханского автомобильно-дорожного колледжа.

Победителем турнира стала многодетная казачья семья Теребрюховых, участвующая в конных походах, футбольных соревнованиях и купании в реке до первых морозов. Несмотря на личное подсобное хозяйство, пять коров, кур, огород в семье практикуют ежедневные пробежки, утреннюю спортивную разминку, закаливание. Свой победный кубок Теребрюховы увезут в Икрянинский район. Ну а все участники соревнований — от шестилетней Яны Хохловой из Лиманского района до 55-летнего Нурали Джумаева из Нариманова — получив подарки и массу эмоций, уверены в том, что их большая семья — главная ценность в жизни.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх