АСТРАХАНЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ ПОСЛУШАТЬ ОРГАН В СОПРОВОЖДЕНИИ ДУДУКА

Марина Шацкая
19 Сентябрь 2018
Анонсы

Предыдущая статья:

duduk-751177Уже в эту пятницу в астраханском костёле вновь пройдёт столь полюбившийся горожанам концерт органной музыки. В этот раз организаторы решили удивить и пригласили на музыкальный вечер известных артистов из Армении Арсена Петросяна и Сюзи Адамян.

Чарующие звуки армянского инструмента – дудука – астраханцы оценили уже давно. Он не раз звучал под величественными сводами Римско-католической церкви. Оценить волшебное трио жителям Каспийской столицы предстоит впервые.

Благотворительный фонд «Возрождение Астраханского органа» и Астраханское областное общество армянской культуры «Арев» позвали прославленного дудукиста Арсена Петросяна, выпускника Ереванской государственной консерватории имени Комитаса. Арсен является солистом армянского Ансамбля традиционной музыки и основателем группы «Трио Арсена Петросяна». Артист успешно выступает в России, США, Канаде, Индии и странах Европы.

За голосовое сопровождение на концерте будет отвечать Сюзи Адамян. Её известное не только в Грузии сопрано часто звучит в концертных залах по всему миру. Сюзи солирует в капелле Святейшего Престола Эчмиадзина и является лауреатом многочисленных музыкальных конкурсов.

Управлять органом традиционно будет руководитель Фонда Наталья Фомичёва. В программе прозвучат известные произведения Баха, Генделя, Шуберта, Беллини, Комитаса, Бабаджаняна, а также армянские духовные мелодии.

Проект «Музыка для всех» реализуется Благотворительным фондом «Возрождение астраханского орагана» для социально незащищённых категорий населения: пенсионеров, детей-сирот, людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2017 году проект получил президентский грант.

Первый концерт в рамках проекта «Музыка для всех», реализуемого на средства президентского гранта, пройдёт 21 сентября в 14:00 в Римско-католической церкви на улице Бабушкина, 81. Вход свободный.

В воскресенье, 23 сентября, тех, кто не успел, музыканты будут ждать там же, в костёле, где сыграют ещё два концерта в 15:00 и 18:00.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх