В АСТРАХАНИ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ПОЛУЧИЛИ ЛЬГОТНЫЕ УЧАСТКИ

3299416Пока без инженерных коммуникаций. Выездное совещание с представителями администрации Астрахани прошло в ноябре в посёлке Новолесной и в районе Волгоградского шоссе, где находятся льготные наделы.

Именно здесь астраханским многодетным семьям несколько лет назад выделили земельные участки. Всего их более 500. Хотя еще совсем недавно эта территория была основательно замусорена и не пригодна для строительства жилья.

За несколько месяцев администрацией города была проведена большая работа по вертикальной планировке местности. Вывезен мусор, в том числе и строительный, решаются вопросы по подведению коммуникаций.

«На 2 земельных массивах в этом году уже выполнены работы по планировке участков, также началось подключение сетей электроснабжения. На Волгоградском шоссе закончены работы по водоснабжению территории. В Новолесном они ещё идут, но к концу ноября также будут закончены. В контакте с инициативной группой и собственниками мы все работы завершим», — заверил заместитель главы администрации МО «Город Астрахань» Виктор Корженко. На выездное совещание были приглашены и представители инициативной группы многодетных семей. По мнению представителя администрации города, их непосредственное участие в обсуждении помогает эффективнее решать существующие вопросы.

«Сейчас идёт подведение воды, люди получают технические условия. Связь налажена. Проводятся круглые столы, совещания, на которых решаем все вопросы», — рассказывает представитель многодетных семей Ирина Ботаева. В ходе совещания Виктор Корженко поручил подчинённым ускорить ход работ с учётом наступления холодов. Наведение порядка на обоих участках и работы по обеспечению инженерной инфраструктурой власти продолжат. А это значит, что в скором будущем многодетные собственники земельных участков смогут приступить к долгожданному строительству своих домов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх