ЕЩЁ 47 ШКОЛЬНЫХ ПОРТФЕЛЕЙ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Марина Куртикова
30 Август 2017
Новости

Предыдущая статья:

Следующая статья:

ЕЩЁ 47 ШКОЛЬНЫХ ПОРТФЕЛЕЙ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВВ этих рюкзаках есть всё для успешной учёбы. Скоро будут и отличные отметки, не сомневаются организаторы региональной благотворительной акции «Первоклассник», которая помогла собрать в школу ещё 47 юных астраханцев. Сегодня на летней площадке гостиницы «Виктория Палас» состоялась торжественная церемония вручения ранцев детям из нуждающихся семей.

Свой главный школьный аксессуар ребята получили из рук председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова, полномочного представителя губернатора в региональной думе Виктории Гурьяновой и региональных министров — Галины Зотеевой и Олега Петелина. «Ваше будущее зависит от того, насколько успешно вы будете покорять мир знаний», — отметил руководитель социального ведомства региона Олег Петелин в обращении к юной аудитории.

Будущие школьники примеряли и рассматривали ранцы, подпевали и хлопали юным артистам. Музыкальный подарок ребятам сделали воспитанники Астраханского областного центра развития творчества.

Несмотря на свои годы, будущие первоклассники уже с большими успехами. Жительница Ленинского района Ксения Колесникова растёт в многодетной семье. Она увлечённо изучает английский, занимается в арт-студии и танцевальном кружке. «Как педагог я всегда знала, что нужно делать акцент на раннем развитии детей», — делится секретами воспитания мама Ксении, кандидат педагогических наук Татьяна Анатольевна. У Ксении была возможность примерить ранец старшего брата, он третьеклассник. Но девочка с нетерпением ждала свой рюкзак, с которым 1 сентября отправится за знаниями.

Участие в благотворительном проекте «Первоклассник-2017» приняли чиновники и депутаты, руководители государственных учреждений и коммерческих компаний, а также просто неравнодушные астраханцы. Их яркие и такие нужные школьные подарки порадовали детей и помогли родителям.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх