ЭТНОПУТЕШЕСТВИЕ

ЭТНОПУТЕШЕСТВИЕСегодня в Приволжском районе завершается этнокультурная смена для детей из многодетных и малообеспеченных семей. На протяжении двух недель ребята изучали историю и обряды коренных народов, которые населяют их малую Родину.

Своеобразный лагерь дневного пребывания ежегодно организует муниципальное бюджетное учреждение культуры «Евпраксия» муниципального образования «Приволжский район».

Каждый день маленьких посетителей этнокультурной смены «Сохраним традиции — сохраним народ!» был расписан по часам. Дети познакомились с особенностями русской, армянской, казачьей, татарской культур, а также обычаями народов Дагестана. Они разучили фольклорные песни, сказки и элементы народных танцев, попробовали приготовить известные национальные блюда.

В рамках смены также были предусмотрены выездные экскурсии и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Например, ребята лепили посуду из глины и мастерили браслеты в старинной технике ткачества.

По словам организаторов, Астраханская область — удивительный регион, представляющий собой сплетение разных этносов и культур, и чтобы воспитать в детях такое важное качество, как толерантность, необходимо с ранних лет погружать их в историю проживающих здесь народов.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2016 ·     · socvesti.ru Наверх