ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТЕЙ

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТЕЙВ научно-практическом центре «Коррекция и развитие» начнут готовить к школе детей с задержкой психического развития. Эти ребята пойдут в первый класс в следующем учебном году.

Занятия помогут детям успешно адаптироваться к обучению в коррекционной и общеобразовательной школе. Их будут вести логопеды, дефектологи, психологи и педагоги — специалисты высшей категории центра «Коррекция и развитие». Лицензированная программа, на основе которой построены уроки, реализуется в Астрахани впервые. Она основана на многолетнем опыте сотрудников в области реабилитации и обучения детей с особенностями развития.

Как отметили в Центре, содержание программы коррекционной работы для каждого ученика определяется с учётом его особых образовательных потребностей на основе рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Ребята приступят к занятиям 5 сентября. В программе, как и в обычной школе, — математика, развитие речи, музыка. Дети будут учиться читать и пересказывать небольшие тексты, писать и считать. Но главная задача, которая стоит перед преподавателем, — помочь особым мальчикам и девочкам привыкнуть к условиям и требованиям школы, детскому коллективу и учебному классу. Поэтому рядом с ребёнком всегда педагоги и психологи.

Уроки будут проводиться 2 раза в неделю в течение 8 месяцев. В одном классе смогут обучаться не больше 6 будущих первоклассников.

Набор в группы продолжается. Более подробную информацию можно получить в Ресурсном методическом центре (Астрахань, ул. Татищева, 12 а) и по телефону 8 (8512) 48-30-80.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх