ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОФИСА

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОФИСАНовогодний корпоративособенный повод для веселья, во время которого приятно расслабиться и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Однако при этом важно что называется «держать лицо». Как не только хорошо провести время, но и сохранить свой имидж – тема сегодняшнего разговора.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРИСУТСТВИЕ

Стоит ли вообще посещать корпоратив, в частности, новогодний? Ответ однозначно утвердительный. Ведь это не просто совместный праздник, но и способ сплочения всего коллектива. Такая вечеринка укрепляет корпоративный дух, поэтому отказ от участия в ней может повлечь за собой негативный отклик со стороны руководства и сослуживцев. Празднование с коллегами свидетельствует о том, что сотрудник ценит свою организацию и что работа для него – нечто большее, чем механическое выполнение должностных обязанностей. Поэтому даже если выбранный для торжества день не слишком удобен для вас, побудьте на встрече хотя бы пару часов.

ПОДГОТОВКА

Не стесняйтесь проявить инициативу при подготовке к празднику. Уточните, чем вы можете помочь коллегам: написать сценарий, украсить зал, наладить аппаратуру, накрыть на стол.

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОФИСАПРАВИЛА

Неэтично опаздывать на работу, то же самое касается и корпоратива. Будьте не только пунктуальны, но и тактичны: присутствие на празднике вашей второй «половины» возможно только в случае предварительной договорённости с коллегами.

НАРЯДНЫЙ ВИД

В порыве выглядеть неотразимо на празднике важно не переусердствовать. Слишком короткие юбки, глубокое декольте, колготки в крупную сетку, кричащие аксессуары на новогоднем корпоративе более чем неуместны. Конечно, это не значит, что вы должны прийти на праздник в деловом костюме. Наряд для предстоящего вечера должен быть достойным, элегантным и демонстрировать хороший вкус его хозяина. Не стоит надевать слишком простую одежду для такого торжественного повода. Однако традиционные правила не распространяются на костюмированные и нестандартные корпоративные вечеринки, которые проходят, например, в боулинге или спортивном комплексе.

КОММУНИКАЦИЯ

Несмотря на то, что на празднике принято неформальное общение, необходимо соблюдать субординацию. Кроме того, не стоит вести деловые разговоры: дайте коллегам возможность отдохнуть и на время забыть о рабочих моментах.

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОФИСАЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА

Даже в праздник необходимо помнить о том, что всё хорошо в меру. Это утверждение касается съеденного и выпитого. Не следует злоупотреблять алкоголем, это может негативно сказаться не только на вашем здоровье, но и на репутации. Тосты и шутки должны быть остроумными, но корректными. Проще говоря, не нужно быть занудой, но и не стоит переходить границы приличий.

Корпоратив – это радостный повод, поэтому пусть главным вашим украшением станет искренняя улыбка. Не стесняйтесь сказать коллегам несколько тёплых слов, будьте доброжелательны, и вечер обязательно оставит в вашей душе приятное впечатление.

Отличного вам новогоднего корпоратива!

О. В. Домбровская, Центр развития социальной сферы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх