РАЗВИВАЕМСЯ, ИГРАЯ

Фото из архива Центра Коррекция и развитие-2В научно-практическом центре «Коррекция и развитие» успешно применяют новую игровую методику для детей с расстройствами аутистического спектра.

Методика Floortime основана на развитии индивидуальных особенностей ребят. Это одно из направлений игровой терапии, разработанной американским психиатром Стенли Гринспеном специально для детей с особыми возможностями.

Занятия можно проводить не только с малышами (до года), но и с подростками и взрослыми (в этом случае игру заменяет беседа, выстроенная специальным образом).

Работая по Floortime с эмоциональными или аффективными проявлениями, специалист может влиять на «базовые» способности ребёнка, ответственные за отношения, мышление и общение.

«Концепция игровой терапии Floortime – это не отдельный метод лечения или программа помощи, это путь к пониманию уникальности каждого ребёнка, выстраиванию и организации комплексной терапии, — рассказывает педагог-психолог центра Юлия Гусакова, прошедшая обучение по сертифицированной программе DIR Floortime Basic Certificate. – Методика способствует полной реализации потенциала ребёнка. Семьи могут сочетать её с другими поведенческими видами терапии или использовать в качестве альтернативного подхода».

Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие»: г. Астрахань, ул. Татищева, 12а; телефон 8 (8512) 48-30-80

РАЗВИВАЕМСЯ, ИГРАЯ

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх