ТВОРЧЕСКИЙ ЗАРАБОТОК

ТВОРЧЕСКИЙ ЗАРАБОТОКПосле новогодних праздников «похудевший» кошелёк становится актуальной проблемой для многих людей, особенно пожилых. Однако в почтенном возрасте можно найти источник дополнительного дохода. Выберите занятие по душе и зарабатывайте с удовольствием.

Существует много прибыльных хобби — от изготовления бижутерии до сахарной флористики. Предлагаем познакомиться с некоторыми способами интересного заработка.

ХЕНД-МЕЙД

Если природа наградила вас умелыми руками, тонким вкусом и художественными способностями, то почему бы не начать зарабатывать рукоделием? Этот увлекательный труд давно уже не сводится к традиционным шитью, вышивке и вязанию современные мастерицы пробуют свои силы в новых направлениях творчества, объединённых модным термином хенд-мейд. Валяние мягких игрушек из шерсти, создание кукол-тильд, лепка украшений из полимерной глины, изготовление домашнего мыла — занятия, осваивать которые не только интересно, но и выгодно. Хенд-мейд сейчас находится на пике популярности люди устали от однотипной безликой продукции. Уникальные авторские изделия быстро находят путь к сердцу покупателей и высоко ценятся. Рекламировать их можно как с помощью старого доброго «сарафанного радио», так и используя социальные сети.

Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни.

Конфуций

КОПИРАЙТИНГ

Грамотные и любознательные люди, имеющие базовые навыки работы на компьютере, могут проводить время в Интернете с пользой для домашнего бюджета. Одним из распространённых способов заработка во Всемирной сети является копирайтинг написание текстов на заказ. СЕТЕВОЙ ЧЕМПИОНАТДля того, чтобы получить доступ к оплачиваемым заданиям, необходимо зарегистрироваться на сайте любой биржи статей — например, Turbotext.ru, eTXT.ru, Advego.ru. Создав аккаунт на одной из этих электронных площадок и пройдя небольшое тестирование по русскому языку, соискатели получают доступ к заказам. Из них каждый пользователь выбирает наиболее привлекательный для себя. Пенсионеры могут брать в работу статьи на близкие им узкоспециальные темы строительства, медицины, налогообложения, бухгалтерии, юриспруденции. Людям с литературным талантом подойдут необычные творческие задания: сочинить поздравительное стихотворение, рассказ для блога или рекламный слоган. Оплата поступает от заказчика на индивидуальный счёт владельца аккаунта, откуда выводится на электронный кошелёк или банковскую карту. Сотрудничество с биржей исключает вероятность обмана — если подготовленный вами текст отвечает указанным требованиям, вы обязательно получите за него деньги.

РАЗВЕДЕНИЕ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ

ТВОРЧЕСКИЙ ЗАРАБОТОКОбщение с миром живой природы вызывает положительные эмоции и оказывает целительное воздействие на организм. Многие пенсионеры с удовольствием разводят комнатные цветы, аквариумных рыбок и ухаживают за четвероногими или пернатыми питомцами. При деловом подходе любимое дело способно принести пожилым людям не только радость, но и прибыль. Изучив цветоводство, можно выращивать для продажи розы, тюльпаны, лилии или экзотические комнатные растения. Симпатичное потомство от породистой кошки или собаки также может принести владельцам животных хороший доход. Но следует помнить, что такой «бизнес» один из самых хлопотных. Он предполагает проявление ответственности за жизнь пушистых подопечных и требует от человека много сил, терпения, заботы и материальных затрат на корм и уход. Кроме того, надо будет регулярно читать специальную литературу, чтобы узнавать об особенностях ухода за животными выбранной породы дрессировке, питании, возможных заболеваниях.

Если отнестись к выбранному увлечению серьёзно и упорно, шаг за шагом постигать его тонкости, результат не заставит себя долго ждать: хобби начнёт дарить не только положительные эмоции, но и приятные финансовые «бонусы».

Ольга Дудоладова, Центр развития социальной сферы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх