СЕМЕЙНОЕ ЧТЕНИЕ

СЕМЕЙНОЕ ЧТЕНИЕКак воспитать ребёнка? Как справиться с его капризами? Как найти время для отдыха? Эти и многие другие вопросы волнуют каждого родителя. Чтобы всё сделать правильно, вырастить «цветы жизни» здоровыми и счастливыми, не допустить ошибок в воспитании, советуем мамам и папам пополнить свою библиотеку специальной литературой.

 

И. Млодик «Как строить мосты, а не стены. Книга для неидеальных родителей»

СЕМЕЙНОЕ ЧТЕНИЕОпытный психолог помогает справиться взрослым с бесконечной гонкой в борьбе за звание лучшего родителя. В издании нет навязчивых советов, назидательных нравоучений, наоборот, автор проводит профилактику самогрызства и лечит от материнского перфекционизма. А представленные примеры распространённых ошибок мам и пап, стремящихся вырастить «идеального ребёнка», позволяют понять исключительность вас и вашего чада.

 

В. Кузнецов «Супер папа»

СЕМЕЙНОЕ ЧТЕНИЕМужчинам не всегда легко справиться с новой для себя ролью – ролью отца. Им непонятно поведение беременной жены, страшно брать на руки своего малыша, невдомёк, как успокоить плачущего ребёнка и помочь уставшей супруге. Автор книги – муж и отец со стажем – воодушевляет представителей сильного пола на подвиги ради любимых женщин и детей. Советы, пропитанные юмором, позволяют с лёгкостью преодолевать возникающие проблемы и стать лучшим папой для своего малыша.

 

Е. Бурмистрова «Семейный тайм-менеджмент. Книга для родителей, которые хотят «всё успеть»

СЕМЕЙНОЕ ЧТЕНИЕСогласитесь, удивляет, как некоторые современные мамы способны совмещать несколько дел: рожать детей, работать, заниматься домашним хозяйством, получать образование, увлекаться спортом, изучать иностранные языки, заниматься саморазвитием. Возможно, они освоили науку тайм-менеджмента. В своей книге психолог и мама десяти детей даёт практические советы, как эффективно распределять время в семье, чтобы и взрослым, и детям было комфортно.

 

Н. Латта «Сынология. Матери, воспитывающие сыновей», «Дочковедение. Отцы, воспитывающие дочерей»

СЕМЕЙНОЕ ЧТЕНИЕСуществует поразительная разница между тем, как думают и ведут себя мальчики и девочки, поэтому и воспитывать их надо по-разному. Маме понять сына, а отцу дочку бывает непросто в силу особенностей физиологии, мышления и воспитания. С возрастом непониманий может стать больше. Чтобы избежать тупиковых ситуаций, автор изданий спокойно и с юмором, без нравоучений и шаблонов предлагает конкретные решения возможных проблем. Книги подходят как для родителей-одиночек, так и для полных семей.

 

О. Бренифье «Скажи, мама, почему я есть на свете?», «Скажи, папа, почему ты меня любишь?»

СЕМЕЙНОЕ ЧТЕНИЕПочему? Зачем? Как? – любимые слова каждого ребёнка. Иногда простые, на первый взгляд, вопросы ставят мам и пап в тупик. Серия книг французского философа и детского педагога поможет найти родителям маленьких «почемучек» ответы на их нелёгкие вопросы. Автор не просто их озвучивает, а учит искренне, не сочиняя сказок, рассказывать ребёнку о том, что его интересует.

Юлия Соловьева, Центр развития социальной сферы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх