ПРОЕКТ «ВСЕ В СЕТЬ!» РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ

ПРОЕКТ «ВСЕ В СЕТЬ!» РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫВ Астраханской области активно реализуются различные проекты, направленные на интеграцию в общество и адаптацию к современным условиям людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них специалисты центра социального обслуживания населения Икрянинского района открыли курсы по обучению компьютерной грамотности.

 

Идея создания образовательной программы для инвалидов возникла после очередного выпуска граждан старшего поколения, успешно окончивших курсы «Все в сеть!». Проект завоевал большую популярность среди астраханцев, поэтому организаторы решили расширить его границы. Например, освоить новые технологии пожелали молодые люди с ограниченными возможностями здоровья из клуба «Парус надежды» Икрянинского района. Учитывая возрастные и психологические характеристики особенных «учеников», занятия проводятся всего два раза в неделю и длятся один час.

В планах у специалистов соцотрасли — обучить людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и инвалидов-колясочников, основам работы с компьютером: созданию текстовых и графических документов, поиску информации в Интернете, взаимодействию в социальных сетях.

«В эпоху компьютеризации такие занятия помогут инвалидам продолжить своё образование, освоить новую профессию, а также находить нужную информацию», — поделилась мнением специалист по социальной работе — интеграционный консультант Зарина Ишмуратова.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх