АСТРАХАНЦЫ БУДУТ ГУЛЯТЬ ЧЕТЫРЕ ДНЯ

В этом году наша Астрахань отмечает круглую дату — 460-летие со дня рождения. Какие мероприятия ждут горожан и гостей Каспийской столицы, смотрите в афише.

8 сентября

В 18 часов на набережной Волги у Петровского фонтана начнётся праздничный концерт, посвящённый Дню города и Дню нефтяной и газовой промышленности. На сцену выйдут лучшие творческие коллективы и солисты города и области. Также наградят победителей конкурсов социальных и культурных проектов компаний ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» и «Газпром добыча Астрахань». Для зрителей споёт популярная эстрадная певица Юлианна Караулова.

С 19 часов на площади у памятника Петру I откроется «Парк культуры — театр под открытым небом». Все желающие увидят постановки астраханских театров и студий в формате open air, а также уличные выступления поэтов, танцоров и музыкантов.

В 20:00 на площади имени Ленина состоится бесплатный кинопоказ семейного фильма «Эспен в королевстве троллей» (6+). Здесь же будет организована развлекательная программа для детей.

В 22 часа астраханцы увидят праздничный салют.

9 сентября

Праздник переместится в районы города, где для жителей подготовят концертную программу с участием детских творческих коллективов центров допобразования, интерактивные игры, мастер-классы. Будет организована выездная торговля.

Кировский район: парк «Аркадия»;

Ленинский район: улицы Жилая, 7б и Космонавта Комарова, 144;

Советский район: у Дома офицеров Каспийской флотилии;

Трусовский район: сквер имени Дзержинского.

В 12:00 на Соборной площади Астраханского кремля откроется III Фестиваль воздушных змеев и летательных аппаратов «Воздухфест». На мероприятии будут работать более 15 площадок, на которых развернутся любительские соревнования, мастер-классы, игротека, запуск авиамоделей, яркие фотозоны, шоу мыльных пузырей.

15 сентября

По улицам Астрахани пройдёт марш-парад духовых оркестров.

С 11:00 до 14:00 астраханцев приглашают на пешеходную экскурсию «Путешествие.ru. От истоков — к современности». Сбор экскурсантов — на перекрёстке улиц Советской и Кирова.

В Братском саду днём будет организована интерактивная программа с мастер-классами по изобразительному искусству, валянию из шерсти, работе на гончарном круге.

Также все желающие смогут привести наш город в порядок и украсить клумбы деревьев цветным щебнем.

Улица Советская в этот день станет пешеходной зоной, где астраханские мастера декоративно-прикладного искусства продемонстрируют свои работы.

В 17:00 у Петровского фонтана откроется I Международный военно-музыкальный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Каспия», в котором примут участие военные оркестры ЮФО.

В 18:00 начнётся концерт «В ритмах города» с участием детских коллективов и солистов города. В это же время на улице Горького начнётся фестиваль «Все краски Астрахани». В 18:00 у отеля «Азимут» состоятся соревнования за кубок по силовому экстриму.

16 сентября

На набережной Волги пройдёт танцевальный флешмоб, а затем начнётся концерт, подготовленный городскими артистами. А у Петровского фонтана выступит популярная группа «Кар-Мэн».

В этот же день состоится торжественная церемония закрытия фестиваля «Фанфары Каспия». Для астраханцев пройдёт большой гала-концерт в парке театра оперы и балета, где выступит оркестр в составе 600 человек.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх