ПОРТФЕЛЬ ОТ МИНИСТРА ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ОЦЕНОК

ПОРТФЕЛЬ ОТ МИНИСТРА ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ОЦЕНОК25 новых «министерских» портфелей нашли своих первоклашек. В кинотеатре «Иллюзион» прошла церемония вручения школьных ранцев детям из малообеспеченных, многодетных и замещающих семей. «Первоклассный» подарок ребятам преподнесли губернатор Александр Жилкин и заместитель председателя Правительства Астраханской области — министр социального развития и труда Олег Петелин.

Как отметил руководитель области, в новом учебном году в регионе за партами окажется на 2,5 тысячи первоклассников больше, чем в прошлом. Среди них и те ребята, которым нужна помощь в материальной подготовке к школе. От карандаша до рабочей тетради — подарочный портфель укомплектован всем необходимым.

ПОРТФЕЛЬ ОТ МИНИСТРА ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ОЦЕНОКВ белой сорочке и чёрном жилете — Миша Аксенкин из села Зеленга Володарского района одет, как маленький джентльмен. Собрать в первый класс Мишу — своего 7 ребёнка из 11 — его многодетной маме Екатерине непросто. В этом году мальчик пойдёт в специализированную школу, ведь он родился с нарушением слуха. Потому красоту окружающего мира, которая не доступна Мише на уровне звукового восприятия, пусть и немного, но компенсирует яркий школьный набор «министерского» портфеля.

Ранцы для детей из особых семей приобрели чиновники, руководители городских служб и коммерческих компаний, а также простые астраханцы. Акция «Министерский портфель-2016» объединила неравнодушных жителей нашего региона. «Это добрая акция. С таким набором школьных принадлежностей дети пойдут в первый класс подготовленными», отметил руководитель социального ведомства Олег Петелин.

Не хватает в ранце пока только одного — высоких баллов за успешную учёбу, но это вопрос времени. Поколение «некст» уже в свои 6-7 лет — с большими успехами и большими мечтами. Среди ребят, получивших «министерские» портфели, дети, которые уже сейчас серьёзно занимаются музыкой, танцами, изобразительным искусством, декоративно-прикладным творчеством, фотографией. Школьные подарки помогут мальчикам и девочкам развить свои способности и сделать уверенный шаг в мир знаний.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх