В АСТРАХАНИ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ-КОНКУРС ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ

В АСТРАХАНИ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ-КОНКУРС ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВПриготовить уху на костре, поставить палатку, исполнить песню — все эти навыки сегодня продемонстрировали участники первого туристического слёта-конкурса среди граждан старшего поколения «Серебряный маршрут». Инициатором активного мероприятия выступили учреждения, подведомственные министерству социального развития и труда Астраханской области и расположенные в Кировском районе.

В своём приветственном слове глава социального ведомства Олег Петелин отметил, что соревнования такого уровня проводятся в нашем регионе впервые.

В АСТРАХАНИ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ-КОНКУРС ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ«Туристический слёт-конкурс — это принципиально новый проект нашего министерства, направленный на пропаганду активного и здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста. Хочется надеяться, что он станет традиционным», — заявил Олег Александрович.

За победу в конкурсе соревновались пять команд, представляющие различные учреждения социальной отрасли. Пожилые люди активно боролись за пальму первенства, продемонстрировав свои кулинарные, творческие способности и туристические навыки. Они подготовили «визитки» — презентации команд, сварили уху, построили палаточный городок, оказали медицинскую помощь и даже спели авторские песни у импровизированного костра. Лучше всех с заданиями справились пенсионеры из Приволжского района. Они получили не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и кубок победителя. Не остались без внимания и другие команды. Подопечные многофункционального центра «Оберег» были отмечены дипломом «за волю к победе». Их «коллеги» из многопрофильного социально-оздоровительного центра «Здравушка» стали самой креативной командой. Наиболее музыкальными были признаны представители серебряного возраста, посещающие многопрофильный социальный центр «Семья». «Лучшие друзья» из Кировского комплексного центра социального обслуживания населения продемонстрировали блестящую туристическую подготовку.

В АСТРАХАНИ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ-КОНКУРС ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ«Здорово, что в нашем городе проводятся такие мероприятия для пожилых. Они помогают нам всегда чувствовать себя молодыми», — поделились впечатлениями участники команды «Лотос» из Приволжского района, победители туристического состязания.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх