В АСТРАХАНИ ВЫБРАЛИ «ЗОЛОТУЮ СЕМЬЮ РОССИИ»

В АСТРАХАНИ ВЫБРАЛИ «ЗОЛОТУЮ СЕМЬЮ РОССИИ»В Астрахани подвели итоги отборочного тура Всероссийского конкурса «Семья года». В скором времени победители представят наш регион на федеральном этапе в Москве.

Свои заявки на участие прислали более 20 астраханских «ячеек общества». Это молодые, многодетные, а также проживающие в сельской местности и имеющие достижения в труде, творчестве и спорте семьи и супруги, состоящие в браке не менее 50 лет.

Организационный комитет конкурса возглавил заместитель председателя Правительства Астраханской области — министр социального развития и труда Олег Петелин. Члены жюри рассмотрели творческие портфолио участников «семейного» соревнования и выбрали победителей согласно пяти номинациям. Конкурсная комиссия оценивала оригинальность и целостность работ, качество фото- и видеоматериалов.

Финал «семейного» состязания пройдёт в Москве, а по его итогам будет издана почётная книга «Семья года. Россия, 2016 год».

Список победителей:
Номинация «Многодетная семья» — семья Тулуповых
Номинация «Молодая семья» — семья Прохоровых
Номинация «Сельская семья» — семья Поповых
Номинация «Семья — хранитель традиций» — семья Герзанич
Номинация «Золотая семья России» — семья Мельниковых

Цель конкурса — пропаганда семейных ценностей и повышение уровня ответственного родительства, содействие распространению семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны. Конкурс проводится по инициативе Министерства труда и социальной защиты России, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх