АСТРАХАНЦЫ СТАНУТ УЧАСТНИКАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА WORLDSKILLS RUSSIA

Анна Cлавянова
4 Декабрь 2017
Новости

Предыдущая статья: ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТКАПИТАЛОМ СТАЛО ПРОЩЕ

Следующая статья:

РАБОЧИЕ ПОВАРЫ ГОТОВЯТБолее 150 астраханских школьников и студентов примут участие во II Открытом региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он пройдёт в Астрахани 11 декабря.

Как сообщает региональный минобрнауки, будущие специалисты продемонстрируют свои навыки в 17 компетенциях. Они охватывают строительство, медицину, туризм, веб-дизайн, дошкольное воспитание, парикмахерское искусство и другие направления, по которым обучаются в профессиональных образовательных учреждениях. 

Так, студенты будут соревноваться в умении делать кирпичную кладку, штукатурить стены, оказывать медицинскую помощь пациентам, готовить, создавать причёски. В этот раз в чемпионате наравне со студентами примут участие школьники. 

Конкурсантам будут начислены баллы. Опыт участия в региональных чемпионатах и накопление свыше 500 баллов позволит победителям представить регион в национальной сборной WSR на международном состязании.

Торжественное открытие мероприятия пройдёт в Центре эстетического воспитания детей и молодёжи. Завершится региональный этап чемпионата 15 декабря.

Фото предоставлено Министерством образования и науки АО

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТКАПИТАЛОМ СТАЛО ПРОЩЕ Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх