ПОЖИЛАЯ ПЕРМЯЧКА ИЩЕТ В АСТРАХАНИ СВОЮ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ

Не так давно в редакцию астраханского телеканала «Астрахань 24» позвонила пожилая женщина из далёкой и холодной Перми. Мария Матвеевна, так зовут пенсионерку, 62 года назад повстречала в Астрахани свою первую любовь. Как в классических романах, он оказался её спасителем: тогда молодая девушка, сходя с теплохода, подвернула ногу, а юноша помог ей подняться и на руках отнёс до места, где она смогла присесть…

В те годы Мария Матвеевна работала на туристическом теплоходе «А. Афиногенов». Большое круизное судно курсировало из Перми в Астрахань, и каждый раз, когда белоснежный борт причаливал к 17-й пристани, девушку уже ждал её верный поклонник и спаситель. Так случилось, что заговорить они так не решились, просто смотрели друг другу в глаза. «Сейчас это может показаться смешным, но тогда такое поведение было в порядке вещей. Мне и в голову не приходило заговорить первой, а он тоже не смел. Так и стояли переглядывались. Навечно я запомнила его взгляд», — рассказывает пермячка.

Грузопассажирский пароход «А. Афиногенов»

Когда навигационный сезон закончился, Мария уволилась, нашла другую работу и в Астрахань больше не приезжала. Но в её памяти навсегда остался высокий статный молодой человек, который спас её и покорил сердце девушки. Сейчас она надеется, что он сможет узнать её по фото и они, как тогда, 63 года назад, встретятся и посмотрят друг другу в глаза.

К сожалению, Мария Матвеевна не знает имени астраханца, но помнит, что он был темноволосым, высокого роста, стройного телосложения, ходил в синей форменной одежде и белой рубашке и всегда носил с собой красную папку.

Уважаемые читатели, мы вместе с Марией Матвеевной надеемся, что вы поможете распространить эту информацию и показать фото Марии своим пожилым родственникам и знакомым.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх