«ОСОБЕННЫЕ» УРОКИ

«ОСОБЫЕ» УРОКИ Учиться по общеобразовательной программе теперь смогут и особые дети. Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» получил право оказывать такие услуги.

Программа обучения была специально разработана сотрудниками учреждения. Учебный план составлен исходя из многолетнего профессионального опыта педагогов-психологов, дефектологов и логопедов. Он рассчитан на такие направления работы с детьми, как социально-коммуникативное, речевое, познавательное, физическое и художественно-эстетическое развитие.

По словам специалистов Центра, для успешного обучения и воспитания особенных детей необходимым условием является создание правильной адаптивной среды, которая полностью обеспечит их личностную самореализацию. Воспитанникам очень важна помощь и внимание учителя. Такие критерии полностью соблюдены в программе Центра.

На занятиях ученики с задержкой психологического развития будут осваивать математику, специальный курс риторики, родную речь. Также дети познакомятся с окружающим миром и пройдут курс нейродинамической «ОСОБЫЕ» УРОКИгимнастики. Такие упражнения, включающие в себя подвижные игры, направлены на развитие сенсомоторной интеграции — способности мозга объединять и обрабатывать информацию, поступающую от органов чувств.

Успешность программы будет оцениваться исходя из положительной динамики обучающихся, которые через некоторое время покажут достижения в учёбе. Важно отметить, что такая программа — одна из первых в Астраханской области.

Комментарий специалиста

«Такая программа поможет детям с особенностями развития приобрести знания, умения и навыки чтения, письма, счёта, общее представление об окружающем мире. Она создаст благоприятные условия для преодоления возможных трудностей познавательного, коммуникативного и двигательного развития».

Ирина Ковалёва, заведующая ресурсным методическим центром

Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие»: г. Астрахань, ул. Татищева, 12а, тел. 8 (8512) 48-31-81.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх