ДИКИХ ЖИВОТНЫХ ВЫСЕЛИЛИ ИЗ КВАРТИР РОССИЯН

Лиса в городеВолки в виде чучел, крокодилы в виде сумок и кошельков, медведи в виде прикроватных ковриков… Теперь только так дикие животные могут быть представлены в квартирах любителей небезопасных для человека хищников и рептилий. О нежных чувствах некоторых астраханцев к последним свидетельствуют бегающие по городским улицам медведи и лисы, воющие по ночам волки, сбегающие от своих хозяев по вентиляционным отверстиям многоэтажек мадагаскарские тараканы.

В лихие 90-е в центре Астрахани житель одного из купеческих особняков держал целое семейство тигров. Однажды тигры даже вырвались из клетки… Несчастные соседи вынуждены были годами ходить под пристальными взглядами хищников на работу, в магазин…

Но, кажется, лёд тронулся! На днях в Госдуму внесён законопроект о запрете держать дома диких животных. Положения законопроекта ограничат возможности содержания братьев наших меньших, представляющих опасность для человека, в домовладениях, многоквартирных домах, приусадебных и дачных участках. Кроме того, документ предполагает разработку перечня видов животных, которые будут запрещены к содержанию. Устанавливать его возьмётся правительство. Но уже сейчас известно, что в список будут включены леопарды, тигры и медведи.

Законопроект также обяжет владельцев потенциально опасных диких животных, приобретённых до 1 июля 2019 года, зарегистрировать их.

Пока на сайтах бесплатных объявлений в специализированном разделе ещё можно найти предложения о продаже представителей фауны из любых широт нашей страны. Можно приобрести молодого самца каймана (крокодила). Цена вопроса не озвучивается, видимо, чтобы раньше времени не спугнуть покупателя. Не указывает стоимость и астраханец, который предлагает купить нубийского козла. Впрочем известно, что средняя цена этого вида парнокопытного варьируется от 70 до 150 тысяч рублей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх