АСТРАХАНСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПОУЧАСТВОВАЛИ В РЕГИОНАЛЬНОМ ШАХМАТНОМ ТУРНИРЕ

Анна Cлавянова
6 Апрель 2016
Социальный календарь

Предыдущая статья:

Следующая статья:

АСТРАХАНСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПОУЧАСТВОВАЛИ В РЕГИОНАЛЬНОМ ШАХМАТНОМ ТУРНИРЕВ Астраханском государственном театре Оперы и Балета состоялся областной шахматный турнир среди пенсионеров. Интеллектуальное состязание объединило 50 человек серебряного возраста из всех районов Астраханского региона.

Шахматный турнир открылся с приветственной речи заместителя председателя Правительства Астраханской области — министра социального развития и труда Олега Петелина. Он отметил, что во втором региональном первенстве участвует большое количество пенсионеров. По его словам, такие общественные мероприятия помогают людям третьего возраста жить активно и интересно. Министр пожелал седовласым шахматистам победы и выразил надежду на то, что каждый из них получит удовольствие от состязания. «Вы уже лауреаты и чемпионы, поэтому главное для вас здесь и сейчас зарядиться положительными эмоциями и яркими впечатлениями», подчеркнул Олег Александрович.

Председатель правления регионального отделения Союза пенсионеров России по Астраханской области Екатерина Голосеева отметила: «Надеемся, что проведение шахматного турнира среди граждан старшего возраста станет доброй традицией».

После регистрации и жеребьёвки участники соревнования приступили к напряжённой «битве умов». Каждый из них показал высокий уровень владения искусством сражения на чёрно-белых досках.

Судейская коллегия определила победителей по наибольшей сумме набранных игроками очков. Итак, по итогам второго регионального интеллектуального первенства чемпионами среди мужчин стали: Карим Надыршин (1 место), Виктор Шурманов (2 место) и Владимир Поляков (3 место); среди женщин: Виктория Захаржевская (1 место), Галина Алиева (2 место) и Галина Заплетина (3 место). Призёров наградили на торжественной церемонии закрытия шахматного турнира. Заместитель министра социального развития и труда Астраханской области Елена Максютина и председатель правления регионального отделения Союза пенсионеров России по Астраханской области Екатерина Голосеева вручили им почётные грамоты и памятные подарки.

Стоит отметить, что победители отправятся на межрегиональный шахматный турнир, который пройдёт в Самаре с 27 по 29 апреля

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2016 ·     · socvesti.ru Наверх